• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос ESP ложит WIFI сеть при подключении в режиме клиента

Dexteros

New member
Имеется связка Arduinno + esp8266-01 (прошивка с етого сайта v0.21)
Arduino читает данный с термометра и отправляет на локальный TCP сервер
в цикле идет подключении к сети -> отправка значений -> ожидание 60 секунд -> повтор
устройство от сети не отключается а только проверяет есть ли связь(запрос по TCP, если ответа нет то рестарт esp через AT+RST)

Проблема в следующем - буквально через 2-5 минут после подключения всего этого добра с вайфаем начинают твориться странные вещи
- пропадает сеть(как будто роутер ушел в ребут)
- иногда пропадает другая сеть(второй роутер стоит рядом)
- если все же сеть смогла и не упала то скорость по локальной сети или в интернет ужасно медленнаяб если вообще что то работает
- также много потерь при пинге самого роутера через wifi

В сети встречал что-то подобное связанное с этим модулем но ничего конкретного и ни одного намека на решение этой проблемы.
Может кто-то сталкивался с такой бедой?
 

Vitaly

Member
если я правильно нашел версию - AT v0.21 SDK v0.9.5 можно пробовать обновить прошивку чтобы сдк поновее был

проблему такую наблюдал, сейчас вроде бы уже нет, но конечно с другими прошивками
 

vladimirl

New member
Ваша точка доступа работает в режиме либо b/g/n или g/n или n. Переключите режим в b/g или g mode и будет Вам счастье.
У меня была такая же проблема, выше описанным методом решилась. Увы потеря скорости для других устройств с поддержкой "n".
Возможно это не совместимость конкретного оборудования: модуля и точки доступа (у меня ASUS rt-56n). Баг проявляется только в режиме модуля: "клиент".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу