• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Esp32-cam gsm 433mhz беспроводная сигнализация

Fayton

Member
CAMSAN-2
Функции:
Беспроводная сирена
5 брелоков для постановки и снятия с охраны
6 охранных зон
4 зоны 24 часа
4 телефона для управления DTMF и отправки SMS
1 зона проводная с отправкой фото в телегу
Конфигурация через веб или телеграм
3 беспроводных реле с управлением через телеграм
1 проводное реле с управлением через бота
Работа бота в группе
Автоматическое обновление через облако
Аудио контроль для сохраненных номеров максимальное чувство
Ключи для активации бесплатно для постоянных форумчан!
https://drive.google.com/file/d/1swqiT6WgCDIbFVLj15W2m6F3yX5IBXjs/view?usp=sharing
SSID CAMSAN Пароль 12345678
Вход на страницу конфигурации 192.168.4.1

Управление DTMF
1-4 отправка SMS на соответствующий номер о состоянии охраны
* постановка на охрану
# снятие с охраны

Автодозвон при сработке сигнализации
опционально отправка SMS на 1 номер либо по запросу на любой
Новый точечный рисунок (3).jpg
 

Вложения

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Не хотите добавить таблетку Dallas?
И как сирена задействуется? Радиоканал? Провода все же надёжнее.
Что надо бы добавить: регулярная отправка СМС с периодом до 90 дней. А то ОПСОСы стали блокировать телефоны, если нет расходов даже с положительным балансом.
 

Fayton

Member
Не хотите добавить таблетку Dallas?
И как сирена задействуется? Радиоканал? Провода все же надёжнее.
Что надо бы добавить: регулярная отправка СМС с периодом до 90 дней. А то ОПСОСы стали блокировать телефоны, если нет расходов даже с положительным балансом.
Dallas нет смысла. 3 варианта управления достаточно (телега + DTMF+ пульты).
Сирена беспроводная есть готовая для охран TUYA
По блокировке не слышал.. у нас такого нет можно добавить
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Ну кому как. Я вот, например, от 433 вообще бы отказался в пользу Даллас. Таблеток полно, а пульты покупать надо, да и защищённость сомнение вызыаает. И сирена на проводе - по мне так будет идеально. Что будет если оставить на даче без Интернета? Соединение с Телеграмом по сертификату?
Что с резервным питанием? Электричество на даче часто отключают, а литий не живёт при отрицательных температурах.
И хорошо бы добавить пару каналов управления либо с открытым коллектором, либо с сухими контактами.

Побежал заказывать SIM800
 

Fayton

Member
Ну кому как. Я вот, например, от 433 вообще бы отказался в пользу Даллас. Таблеток полно, а пульты покупать надо, да и защищённость сомнение вызыаает. И сирена на проводе - по мне так будет идеально. Что будет если оставить на даче без Интернета? Соединение с Телеграмом по сертификату?

Побежал заказывать SIM800
Проводное это когда в проекте перед ремонтом все проведено и оштукатурено. Сирена на даче не вариант.
Лучше тихая скрытая охрана + лопата у сторожей :)
Без интернета печаль.. только звонки и смс
Стек кривой с телегой не работает. Надо модуль нормальный ставить.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
По сирене прибежит сторож. С лопатой ;)
По поводу кривого стека... Я на 8266 поднял по сертификату. Работает норм. Если интересно смотрите и дам доступ в тестовый канал. На той же даче 30 человек открывают шлагбаум через Телеграм. Так что норм всё.

П.С. я кажется вас не понял. Вы имели ввиду связь с Телегой через sim800? Это и не требуется, достаточно полного управления через СМС/Dtmf.
 
Последнее редактирование:

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
А куда охранный шлейф подключать? Или тоже беспроводные датчики нужны? Это на батарейках можно разориться.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Хотите сказать что он полностью совместим по командам с sim800?
ТС только бинарник предлагает же.
Штучка интересная, но по ссылке продаж нет вообще. :(
 
Последнее редактирование:

Fayton

Member
По сирене прибежит сторож. С лопатой ;)
По поводу кривого стека... Я на 8266 поднял по сертификату. Работает норм. Если интересно смотрите и дам доступ в тестовый канал. На той же даче 30 человек открывают шлагбаум через Телеграм. Так что норм всё.

П.С. я кажется вас не понял. Вы имели ввиду связь с Телегой через sim800? Это и не требуется, достаточно полного управления через СМС/Dtmf.
Я пытался работать через sim800 по gprs с телегой. Но без успешно. Поэтому резервный канал автодозвон и sms. Для ваших операторов чтоб тратить деньги достаточно позвонить на CANSAN-2 и нажать от 1 до 4 DTMF. Это запустит отправку смс на соответствующий номер.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Я пытался работать через sim800 по gprs с телегой. Но без успешно. Поэтому резервный канал автодозвон и sms. Для ваших операторов чтоб тратить деньги достаточно позвонить на CANSAN-2 и нажать от 1 до 4 DTMF. Это запустит отправку смс на соответствующий номер.
Я уже понял, что вы имели ввиду Телеграм через gprs. Это не нужно.
Понятно что надо инициировать отправку СМС, хорошо бы если бы она была автоматической. Поскольку за три месяца уже успеешь забыть об этом ;)
 

Fayton

Member
Я уже понял, что вы имели ввиду Телеграм через gprs. Это не нужно.
Понятно что надо инициировать отправку СМС, хорошо бы если бы она была автоматической. Поскольку за три месяца уже успеешь забыть об этом ;)
У нас есть дубликат своей симки. У меня их 6 шт с общим счетом. Стоят везде в охранах маяках ботах роутерах.. очень удобно так как счет один.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
У нас есть дубликат своей симки. У меня их 6 шт с общим счетом. Стоят везде в охранах маяках ботах роутерах.. очень удобно так как счет один.
Это как? С одним номером? В России такой номер не пройдёт, да и не уверен что ещё где нибудь. Если выдается дубликат старая симка сразу блочится.
Ну и не важно что один счёт, к сожалению. Если по конкретному номеру нет платной активности (пополнение счёта не считается) в течении 3-х месяцев, то номер сначала переводят на тариф с посуточной оплатой (на 3 месяца), а потом блокируют вообще, поскольку тариф драконовский и он уходит в минус.
Потому на выездных воротах, на сигнализации я везде настраиваю присылание отчёта раз в 1-3 месяца. Одна СМС стоит пару рублей, но это АКТИВНОСТЬ. Таким образом расходы в год редко превышают 100руб :)
 

fps

Active member
Если по конкретному номеру нет платной активности (пополнение счёта не считается) в течении 3-х месяцев,
Не скажу про всех, но у Билайн и Теле2 пополнение счёта таки считается.
Уже не первый год перевожу раз в 3 месяца по 2 руб на их симки - и всё норм.
 
Сверху Снизу