• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP32 flash read error

WhiteOctopus

New member
Доброе время суток всем читающим. Сидел на ардуинках, но захотелось больше встроенных способов связи. Приобрел китайского рыцаря - esp32. При первом знакомстве с товарищем захотел залить на него родной питон (Ну не люблю я си, хоть убей). Скачал esptool, потёр память у него. Даже прошил всё с тем же питоном. Однако после прошивки модуль начинает общаться на чистой сбитой кодировке.
1617039538200.png
При попытке перевключения модуля, начинается спам ошибками по чтению флеш памяти.
1617039089275.png
Чтение информации о модуле не показывает никаких артефактов до начала любого взаимодействия с ним (в данном случае - прошивки).
1617039154839.png
После же любых манипуляций еспшка отсылает нечто страшное с первого скрина, закрывается в себе и отказывает в доступе через юсб порт. Индикация на ней полностью отключается.
1617039579649.png
Питание подаётся достаточно, кабеля менял, тока точно хватает, порт выдаёт до 1.5А, проверено научно.
Непропая нет, просмотрено через линзу. Китайцы подсунули битый модуль или у меня битый мозг?
Результаты взаимодействия с гуглем нулевые, почти везде стандартные ошибки, которые я вроде как исключил. Сейчас буду пробовать таки залить на еспху плюсы, но, есть подозрение, что дело не совсем в коде.
 

WhiteOctopus

New member
Похоже люди, сидящие на форуме настолько сильны, что еспшка это чувствует. На следующий раз она сразу же прошилась и открыла родной питоновский терминал :)
Всем большое спасибо!
1617040031116.png
 
Сверху Снизу