• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP8266+W5500+SDcard+FTP

Levvarrr

New member
Привет всем!
Что то в голове у меня засела идея как то упростить момент подключения WEB интерфейсов к своим проектам.
Поясню что имею в виду.
Изначально я использовал AVR + W5500 и всю реализацию подключения я писал на С. + веб страницы располагал во Flesh памяти контроллера.
Это дело хоть и рабочее, НО очень неудобное. + Если честно я устал расписывать портянки кода для отработки каждой страницы или ошибке.
Решил посмотреть в сторону Arduino +ESP8266 (Написал пару строк и сервер работает). Я прикинул что такое сочетание самое удобное и с точки зрения затрат времени на проектирования
и с точки зрения стабильности работы. Так как WEB морда в основном нужна для настроек. А если модуль зависнет, то перезагрузится сам.
Поискав информацию удалось реализовать такое сочетание ESP8266+SDcard+FTP что на мой взгляд очень удобное. (В зависимости от веса WEB части можно вообще отказаться от SDcard).
У меня возник другой вопрос. Как подключить W5500?
А точнее как сделать так что бы мог работать и WI-FI и W5500. С единым WEB сервером!?????

Скажите пожалуйста еще кто ни будь разрабатывал такую тему? Или делал уже нечто подобно?
 

Levvarrr

New member
Да. Забыл главное правило. Если что то придумал, то проверь на алиэкспрессе. Скорее всего китайцы уже это сделали 😂😂😂
А вообще мой вопрос был скорее гипнотическим..... На практике (например в часы) мы естественное установим только ESP8266, а в устройство которое будет находиться в щитке мы поставим W5500.
Больший интерес вызывает сочетание двух источник (сокетов) входа в web сервер.:unsure:
 
Сверху Снизу