• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь ESPEasy в Sonoff 1CH. Не могу разобраться с "Boot status GPIO"

Zin4enkoSV

New member
Доброго дня.
Работаю я с устройством Sonoff, 1 канал.
Столкнулся с непониманием логики работы ESPEasy c GPIO.
Имеется в настройках WUI прошивки в разделе "Hardware" установка типа GPIO и его уровня при загрузке устройства (Input, Output High, Output Low).
При "нулевой" настройке, когда еще не определены устройства в разделе "Devices", данная настройка работает как надо.
Например я устанавливаю на GPIO 12 "Output High", т.е. при перезагрузке устройства реле всегда включается. Но вот когда я создаю в разделе "Devices" описание данного "устройства" как "Switch" (обычный переключатель), то при перезагрузке устройства резе включается и сразу отключается, как будто эта настройка перекрывает настройки вывода GPIO 12 и устанавливает его в значение по умолчанию в LOW.
Есть конечно костыль в виде правила в разделе "Rules" вида
Код:
On System#Wake do --Реагируем на событие включения питания устройства
  timerSet,1,1 --Запускаем таймер с задержкой 1с
endon
On Rules#Timer=1 do --Реагируем на событие таймера, когда он сработал
  gpio,12,1 --Устанавливаем уровень вывода в HIGH
endon
Но во первых это дает ощутимую задержку до включения реле в 2-3 секунды, да и во вторых не совсем верно с точки зрения "реализованной" непосредственной возможности управление "изначальным" уровнем вывода в разделе "Hardware"...

Помогите пожалуйста разобраться, возможно я что-то не понимаю и делаю не так, либо внести где в исходники правку в код изменения уровня при настройке устройства.

Заранее спасибо.
 
Сверху Снизу