Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Нужна помощь Где взять 3.3v на плате Witty Cloud?

Тема в разделе "Железные вопросы по esp8266", создана пользователем Ansible, 20 июл 2019.

1. Ansible

Ansible Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, пытаюсь подружить плату witty cloud с 5v адресной RGB-лентой. Проблема такова: witty cloud питается от 5v, которые на входе конвертируются через AMS1117 до 3.3v, и получается так, что с платы очевидным образом неоткуда взять эти самые 3.3v для питания конвертера логических уровней. К конвертеру (на основе TXS0108E) для работы нужно подключить питание как 3.3, так и 5v, а без него TTL будет нестабильна.
    На просторах интернета попадалась информация, что 3.3v можно взять на ноге CH_PD, но данный способ не сработал. Так же была найдена такая схема, где красным отмечено отверстие для получения 3.3v:
    Схема (раскрыть)

Насколько корректным может быть подключение к крохотному отверстию на плате, или это является дурным тоном?

Итак, вопрос: как все таки можно получить 3.3v с witty cloud? Заранее большое спасибо и мои извинения за возможную глупость вопроса.

2. esp340

esp340 Новичок

Симпатии:
    4
    можно подпаяться непосредственно к пину Vcc ESP или к фоторезистору.

Ansible нравится это.
  3. svs2007m

svs2007m Читатель

Симпатии:
    9
  4. Ansible

Ansible Новичок

Симпатии:
    0
    svs2007m, большое спасибо, сам как-то не додумался к фоторезистору подпаяться!

5. svs2007m

svs2007m Читатель

Симпатии:
    9
    Дружище, не за меня спасибо :) А за esp340
    У меня все на Wemos. И дружит на УРА !

6. Ansible

Ansible Новичок

Симпатии:
    0
  7. Ansible

Ansible Новичок