• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос (глупый от глупого человека) Насколько этот модуль крут?

vityab3

New member
Вопрос. Можно ли на этой микросхеме сделать, например, роутер, самый постой:
с Ethernet кабеля приходит инет (dhcp) и это чудо его раскидывает.... (мне много не надо в моей глубинке инет мах. 5 МБит/сек) (а вот народу в нем может сидеть до 10)
Если сможет, то что к нему прикрутить нужно?


Другой вопрос:
Можно ли на нем построить джойстик ви-фи?
Такой, чтоб на компе (будет лина (пень 3 мобильный 1.5 ГГц, 750 мб озу, какая-то интеловская интегрированая видушка) какой-нибудь эмулятор денди - сони) к запущеной SoftAP цеплялся и работал (ваще хз как это сделать)?
 

GarryC

New member
Скорее всего, можно, единственное, что будет ограничивать скорость кабельного нета, поскольку придется сажать аппаратный переходник на какой то не слишком быстрый интерфейс.
 

Discriminator

New member
Можете использовать такой шилд, но врятли построите полноценный раутер :D либо надо умудриться достучаться до уровня IP, либо написать и впихнуть в ESPшку свой прокси-сервер... :) Но проще не пожалеть денег и купить у тех же китайцев готовый дешевый раутер...

По второму вопросу - да можно. Если вы владеете сборкой ядра линуксового, написанием драйверов, ну и если сам эмулятор поддерживает джойстики а то и код эмулятора не пришлось бы править и самому собирать.
 
Сверху Снизу