Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Игровой движок для есп8266

Тема в разделе "Arduino + ESP8266", создана пользователем corax, 17 фев 2019.

1. corax

corax Новичок

Симпатии:
    1
    Девайс собрал из корпуса от геймбоя, еспшки и экрана ili9341. Скорости перересовки экрана хватает, что бы отображать игры на 20 кадрах в секунду с 32 софтовыми спрайтами размером 16х16. Виртуальное разрешение консоли 128х128 пикселей с палитрой в 16 цветов. Игры работают на виртуальной машине , так что могут быть загружены динамически, без перепрошивки. Доступная для игры память 20кб.
    Вот код corax89/esp8266_game_engine
    А вот эмулятор с компилятором под вм corax89/game_engine_for_esp8266_with_compiler

2. Сергей_Ф

Сергей_Ф Moderator Команда форума

Симпатии:
    218
  3. corax

corax Новичок

Симпатии:
    1
    Ну эмуляторов геймбоя полным полно, я лично использую для эмуляции ПСП. Так что смысл плодить очередной?)) А моя поделка это просто мечта с детства - сделать свою консоль и писать свои игры. Я не рассчитываю, что все бросятся писать. Но может быть кому то понадобится этот код как хоть какой-то пример, по крайней мере я нашел всего пару компиляторов на javascript, а ведь они очень наглядны, хоть и почти бесполезны.

4. Сергей_Ф

Сергей_Ф Moderator Команда форума

Симпатии:
    218
    @corax мечта - это хорошо. Это по-нашему :)

corax нравится это.
  5. corax

corax Новичок

Симпатии:
    1
    К вопросу об играх - уже есть четыре полноценные: змейка, дварф кликер, флэппиберд и тауэрдефенс
    clicker.gif flappybird.gif towerdef.gif

Сергей_Ф нравится это.

Поделиться этой страницей