Скрыть объявление
Управляйте вашими ESP8266 и другими устройствами прямо с телефона из любой точки мира, где есть интернет!
Подробности и обсуждение IoT Manager в этой теме. Официальный сайт приложения и документация IoTmanager.ru
Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Ищу пример работs IoT Manager через SIM800

Тема в разделе "IoT Manager – мобильное приложение", создана пользователем vgkcom, 2 апр 2017.

1. vgkcom

vgkcom Новичок

Симпатии:
    0
    Кто нибудь подключался к IoT Manager через SIM800. Если есть пример дайте пожалуйста. Программка хорошая, хочу поставить в гараж для управлением обогрева погреба, WIFI в гараже нет. Пробовал BLYNK но почему постоянно идет переподключение и подключится не может.

2. Victor

Victor Administrator Команда форума

Симпатии:
    368
    я так не пробовал, но надеюсь, что у вас все получится.
    Я пробовал через GPRS на телефоне - стабильность зависит от оператора связи и загруженности сети. Если телефон может держать стабильный коннект с брокером через сотовую связь, то не вижу препятствий для устойчивой связи и со стороны устройства (при условии стабильности SIM800)

3. Юрий Ботов

Юрий Ботов Moderator Команда форума

Симпатии:
    127
    У меня не ИоТ. У меня OrangePi шлет через SIM800 SMS ки сисадмину о том что пропал коннект по одному из направлений... Гимора с 800-кой пока не разобрался было много. Все уперлось в ее нестандартное питание (2.8) и необходимость обеспечить его стабильность. Только с 10000мкф на питании он заработал более менее предсказуемо. При меньших значениях периодически отваливался от всего. Питание делаю из 3.3 через подобранный диод у которого падение напряжения на переходе около 0,5В. Ну и пачка конденсаторов...

4. vgkcom

vgkcom Новичок

Симпатии:
    0
    Я тоже долго подключал SIM800L к ATmega2560, управление по СМС работает. Питание подавал 4,2В 3 А. проблема была с кодом программы, принимать смски могла, а отправлять нет. Сейчас работает можно сказать стабильно. Я хотел лучшего, чтоб визуально контролировать. Придется ставить WIFI модем c GSM интернетом. К стати я дома пробовал с NODEMCU одновременно черезWIFI подключатся к ИоТ и черезSIM 800L управлять по SMS, тоже все работает. Хочу обойтись одной симкой. Просто как пример есть китайский GPS треккер который одновременно отправляет через SIM на интернет сервер координаты и также шлет и принимает СМС . SMS нужны для посылки тревожных сообщений, например низкая температура (если вдруг обогреватель перегорел) и если пропало 220 вольт. Питание все через бесперебойник 12В и DC-DC модуль.

Последнее редактирование: 3 апр 2017
  5. Anydy

Anydy Новичок

Симпатии:
    1
    Ну вообще то питание у SIM800 3.7-4.1(3.6-4.2), а вот 2.8 это уровень RX...
    Нужно согласовать RX модуля SIM800.... Убрать сопли, экранировать от МК и все будет ОК!
    Питаем импульсным стабилизатором на 3А и не надо никаких кондеров!
    А вот отваливается он часто из за операторов, так как у них приоритет на голос!
    При чем в Москве на ТЕЛЕ2 вообще не заведется.
    У нас среди четырех операторов наоборот стабильнее всего на теле2, на мегафоне вообще жуть(у всех кроме теле2 уже 4G оборудование)

Поделиться этой страницей