• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Обсуждение Использование ESP8266 автономно, в режиме AP

Anydy

New member
Давно искал решения использования ESP в автономном режиме, то есть в роли точки доступа, без роутеров, интернетов и т.п. То есть только ESP и реле/датчики. Управление / наблюдение со смартфона (или ПК) по WiFi. Готовых решений не находил....все что есть требует подключения к сети.
Я не программист, поэтому искал среди рабочих проектов....но даже такой проект как homes-smart (их прошивка очень понравилась) требует к копеечному ESP еще и роутер.

Но вот нашел один проект, для меня то что нужно, ребята обещают развиваться!
Прошивка ESP и APK для андроида. Пока что самый минимализм...управление одним GPIO. Мне больше и не нужно пока что (может посоветуете еще какие проекты?)
Может если кому интересно даю ссылку на архив, там файл Bin(прошиваем по 0-му адресу, и файл apk для андроида, в настройках указываем адрес точки доступа 192.168.4.1 пароль 12345678 Управление по Pin 5 в ESP

И может Гуру подскажут какое то продвинутое решение для не программистов как реализовать АР на модуле с управлением без других устройств? Только ESP и реле/датчики и питание.
Вот два файлика bin и apk:
https://yadi.sk/d/kN9oJ_5Lj8Pha
 
Последнее редактирование:

Anydy

New member
Вроде как почти все прошивки обеспечивают выключение WiFi-клиента и работу в режиме только AP. Или я чего-то не понял :(
Мне нужно готовое решение, я не программист, т.е. прошивка + приложение под андроид или на крайний случай управление из браузера. Обязательно доступ по паролю. Прошивка homes-smart.ru подошла бы, но работает только клиентом. NodeMCU - это LUA надо изучать. Заводская - приложение надо писать..... подскажите готовое рабочее решение?
 
Сверху Снизу