• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Как называются такие вот коннеторы? :)

Arthur

Active member
Привет всем.
Народ, мне пришли платки с вот такими вот жёлтенькими коннекторами

Вопрос, как называются на англ. такие коннекторы, чтобы их найти на AliExpress, но с шагом для ESP-12?
 
Последнее редактирование:

AlVal

New member
В ESP12 шаг отверстий 2мм.
Потому в гугле так и набирайте: "aliexpress connector 2mm", и там целый вагон страничек с Aliexpress выдаст.
Но как по мне - лучше использовать с ESP12 переходную плату под коннекторы с шагом 2.54мм (как те что прислали в комплекте в посте выше).

Дело в том, что на ESP отверстия по диаметру меньше, чем те что подходят для штырей от разъёмов 2.54мм.
А это значит, что разъёмы с шагом 2мм имеют настолько тоненькие выводы, что к ним не получится приконнектить ни стандартные провода для отладки (будут спадать), ни отладочные платы (и шаг не подойдёт, и в разъёме не зажмёт - контакта не будет).

И вообще не факт, что отверстия на ESP12 предназначены для коннекторов - уж слишком они маленькие (на мой взгляд). А если всё-таки коннектор на 2мм туда подойдёт, то появится проблема как его, такой тоненький, подсоединять.
 
Последнее редактирование:

Arthur

Active member
ООООООООООООО!!!!
Спасибо, народ, вроде то, что нужно.
А то шибко уж мелкая пайка - боюсь второй уже ESP модуль расфигачить. Первый 5 Вольтами умудрился спалить )))
 
Сверху Снизу