• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Как прошить модуль NodeMCU прошивкой UART2TCP ?

MikeK

Member
Добрый день,
есть вот такая железяка, хочу в нее зашить прошивку от pvvx TCP2UART,
что делаю:
Скачал архив из его темы, скачал flash_download_tool_v0.9.6_150419.exe
запускаю flash_download_tool и делаю настройку на файл как написано...
порт у меня COM4, он на 9600 откликается ... в флешере только 115200 можно выбрать и нет коннекта к чипу (наверное из-за скорости) но я не знаю как мне исправить скорость на железке ибо AT команды не работают...
в общем подскажите, плиз, самый короткий путь как залить прошивку TCP2UART ?
Заранее благодарен, Михаил.



 

Вложения

Последнее редактирование:

MikeK

Member
Сам себе отвечу.
В который раз на грабли наступаю.
нужно отключить железку от usb, далее удерживая кнопку FLASH подключить usb, отпустить кнопку и после этого шить себе спокойно что угодно...
 

Serjaru

Member
Сам себе отвечу.
В который раз на грабли наступаю.
нужно отключить железку от usb, далее удерживая кнопку FLASH подключить usb, отпустить кнопку и после этого шить себе спокойно что угодно...

Можно зажать RESET , далее зажать вторую кнопку, отпустить RESET, отпустить вторую кнопку
 

MikeK

Member
Добрый день,
не буду создавать новую тему, вопрос похожий.
суть: в устройстве STM32 общается с ноутом по WIFI через ESP-12 (прошивка TCP2UART)
но мне нужно предусмотреть вопрос обновления прошивки ESP через UART (как обычно).
Если я подключусь к ESP не отключая STM32 то возникнет ситуация когда STM32 обрабатывая тот мусор что будет ему сыпаться в порт - ответит что нить и прервет процесс прошивки.
Как по уму развести это дело с минимальными затратами?
и второй вопрос - имеет ли смысл заводить на STM32 резисторы с ног RESET и CH_PD на будущее? и если да, то как это лучше сделать - достаточно резистора 1 кОм на порт STM - будет просадка напруги до 0.35В - это достаточно для ресета и CH_PD?
 

Вложения

Сверху Снизу