• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Как выкачать прошивку с мк phy 6202 установленном в thermo beacon датчик температуры.

Olef000

New member
Добрый день, имеется датчик китайский thearmobeacon температуры и влажности но нигде не могу найти команды управления через терминал. Можно ли выкачать с него прошивку и посмотреть что в ней, так как какието команды в ней есть ибо он отвечает #ER значит должен ответить и OK. Прошивка скорее всего написана на python. МК phy6202.
 

Olef000

New member
И можно ли ее выкачать в формате .py чтоб можно было править в питоне?
 

Olef000

New member
Спасибо за помощь большое дело делаете развивая посты по этой тематике.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Спасибо за помощь большое дело делаете развивая посты по этой тематике.
Спросили - выложил. Оно уже давно слеплено - 30.11.2019.
Остальное никто не спрашивает и ничего никому не надо, кроме готового и в рот.
 

Olef000

New member
Я уверен если вы снимите ролики на Ютюб канал по данной тематике то будет большая аудитория так как ничего подобного там нет.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Я уверен если вы снимите ролики на Ютюб канал по данной тематике то будет большая аудитория так как ничего подобного там нет.
Мне и так хватает обслуживать несколько open-source проектов, да github.
Если одни из десятков/сотен тысяч людей взялся хотя бы за один open-source проект или реверс разных полуумных устройств, то все устройства уже программировались вдоль и поперек.
 

Olef000

New member
python3 rdreg_phy6202.py -p COM5 -b 1000000 0x11000000 0x80000
Подскажите куда копать чтоб узнать как назначить мастер этому датчику, он запоминает мак адрес мастера и при включении сразу отсылает ему пакеты. Как можно самому задавать мак мастера может у вас есть опыт? Например я не хочу к приложению подключаться а хочу к определенному мак адресу .
 

Olef000

New member
Подскажите куда копать чтоб узнать как назначить мастер этому датчику, он запоминает мак адрес мастера и при включении сразу отсылает ему пакеты. Как можно самому задавать мак мастера может у вас есть опыт? Например я не хочу к приложению подключаться а хочу к определенному мак адресу .
Вот такую ошибку выдает в чем может быть беда?
 

Вложения

pvvx

Активный участник сообщества
Подскажите куда копать чтоб узнать как назначить мастер этому датчику, он запоминает мак адрес мастера и при включении сразу отсылает ему пакеты. Как можно самому задавать мак мастера может у вас есть опыт? Например я не хочу к приложению подключаться а хочу к определенному мак адресу .
Ваш вопрос не переводится в технический.
MAC адрес у BLE устройств бывает двух видов - постоянный и рандомный.
 

Olef000

New member
Ваш вопрос не переводится в технический.
MAC адрес у BLE устройств бывает двух видов - постоянный и рандомный.
У моего ble постоянный мак, вопрос в том как мне сопрягать с нужным мне другим ble а не с приложением официальным.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Было бы неплохо)
Что-то поковырял, т.к. сменился pyserial ... теперь он автоматом не хочет преобразовывать string в bin :)
Полностью проверить сейчас не могу - нет модуля c PHY6202 под рукой.

Для записи есть фирменный софт:

Но он не содержит чтения flash. А в rdreg_phy6202.py чтение происходит долго, т.к. это 'хак'.
И не думаю, что вам поможет вид на бинарную прошивку чипа.
 

Olef000

New member
Что-то поковырял, т.к. сменился pyserial ... теперь он автоматом не хочет преобразовывать string в bin :)
Полностью проверить сейчас не могу - нет модуля c PHY6202 под рукой.

Для записи есть фирменный софт:

Но он не содержит чтения flash. А в rdreg_phy6202.py чтение происходит долго, т.к. это 'хак'.
И не думаю, что вам поможет вид на бинарную прошивку чипа.
Мне как раз чтение интересует для записи я его уже давно скачал)
 

Olef000

New member
Что-то поковырял, т.к. сменился pyserial ... теперь он автоматом не хочет преобразовывать string в bin :)
Полностью проверить сейчас не могу - нет модуля c PHY6202 под рукой.

Для записи есть фирменный софт:

Но он не содержит чтения flash. А в rdreg_phy6202.py чтение происходит долго, т.к. это 'хак'.
И не думаю, что вам поможет вид на бинарную прошивку чипа.
Я string а bin перевел но теперь такая картина
 

Вложения

Olef000

New member
Что-то поковырял, т.к. сменился pyserial ... теперь он автоматом не хочет преобразовывать string в bin :)
Полностью проверить сейчас не могу - нет модуля c PHY6202 под рукой.

Для записи есть фирменный софт:

Но он не содержит чтения flash. А в rdreg_phy6202.py чтение происходит долго, т.к. это 'хак'.
И не думаю, что вам поможет вид на бинарную прошивку чипа.
Я string в bin перевел но теперь такая картина))
 

Вложения

Olef000

New member
Что-то поковырял, т.к. сменился pyserial ... теперь он автоматом не хочет преобразовывать string в bin :)
Полностью проверить сейчас не могу - нет модуля c PHY6202 под рукой.

Для записи есть фирменный софт:

Но он не содержит чтения flash. А в rdreg_phy6202.py чтение происходит долго, т.к. это 'хак'.
И не думаю, что вам поможет вид на бинарную прошивку чипа.
Тоесть получается что он не получил ответа =0x и #OK, куда копать будем сэр?)
 
Сверху Снизу