• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Какие ограничения по току vin 5 вольт?

Panda1945

New member
Добрый день.
Дано. :
Wemos TTGO WiFi/Bluetooth на контроллере ESP-WROOM-32 ESP32

Подскажите, где в даташите инфа сколько нагрузки по току можно навешать на пятивольтовый выход.?
Уверен она там есть но я не догоняю, по неопытности ((

Хотелось бы две самые простые сервы. Типа sg90
Но не будет ли это много по току?

Да я понимаю что сервы Лучьше вообще питать отдельно.
Но тут важна автономность.
 

Вложения

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
5 вольт не имеет отношения к модулям esp32. Так что этот даташит вам не поможет.
Wemos TTGO это плата на которой установлен ESP32 и этих плат много, о какой конкретно идет речь? Как вы хотите подключать питание к плате вы не указали.
Практически не возможно ответить на ваш вопрос. Если плата питается от usb разъема, то между 5 вольт от USB и контактом 5 вольт на плате есть диод который и определит максимальный ток для этой платы.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Сначала проверьте есть ли на этой ноге 5 вольт, когда вы питаете её от батареи. Что то мне подсказывает, что там нет этого напряжения.
Нужно выяснить формируется ли 5 вольт на плате и каким способом.
 

Panda1945

New member
Сначала проверьте есть ли на этой ноге 5 вольт, когда вы питаете её от батареи. Что то мне подсказывает, что там нет этого напряжения.
Нужно выяснить формируется ли 5 вольт на плате и каким способом.
Хороший вопрос.!
Завтра померяю мультиметром.

Я пока нашёл на одном сайте цифру.
Что на этом выходе максиму 300мА.
Но где они это взяли по прежнему не ясно.

На две сервы этого не хватит.
sg90 одна в движении жрёт 160.
А при блокирлвках это значение удваивается.
 

Panda1945

New member
Сначала проверьте есть ли на этой ноге 5 вольт, когда вы питаете её от батареи. Что то мне подсказывает, что там нет этого напряжения.
Нужно выяснить формируется ли 5 вольт на плате и каким способом.
А вот по моему. Я нашёл
Это что же. Там Ампер с хвостиком?)))
 

Вложения

Сверху Снизу