• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Какой LM1117 паять на "белую" плату?

macarrow

New member
Всем добрый день!
Получил из Китая несколько 12E модулей и "белые" платы для них.
Там надо с обратной стороны платы LM1117 припаять, как я понимаю.
Так вот вопрос, какие из всего многообразия 1117 порекомендуют знающие товарищи?
UPD: Простите, не разобрался, там надо 6206A
Так кого из производителей порекомендуете? Или пофиг?
 
Последнее редактирование:

Sanchos

New member
К сожалению, никакой припаивать не надо. Во-первых, там припаяна перемычка (резистор 0R), т.е. её необходимо выпаять в случае припаивания регулятора, во-вторых китайцы сделали посадочное место для регулятора, а для стабилизирующих конденсаторов места не предусмотрели. Поэтому лучше использовать внешний регулятор напряжения.
 

Agasfer

New member
Я запаял LM1117-3.3, убрал резистор, и поставил 2 конденсатора на вход и выход. Распиновка на моей плате не под LM1117, поэтому отогнул 2-ю ногу чтобы попала на 3-ю дорожку платы, плюс запаялся в переходное отверстие. Выглядит страшно, но работает)
 

Вложения

sav-13

Member
LM1117 не ставится. Мало того что SOT223 больше, у него еще и цоколевка другая.
В белую плату ставится KB6206
или его дешевый аналог XC6206P332MR в SOT89
Перемычку-резистор нужно отпаивать
p.s. Кстати, пришла партия дефектных белых платок. Там вместо перемычки-резистора на 0 стоит резистор на 10 К.
 

paul539

Member
По мне не удобные они, на белой макетке занимают всю ширину. Я обычно припаиваю ноги, на пузо smd резюки к ним, конденсатор сверху, по площади в 2 раза меньше получается.
 

smerlin

Member
HT7833 на белую плату снизу можно впаять и ничего отпаивать не придется,
кстати он 500 мА держит, что для Wi-Fi необходимо
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу