• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

MD Parola

vitya

New member
Доброго Всем времени суток.
Подключил к ESP12S матрицу MAX7219 (два модуля 8x8). Для теста залил скетч "Бегущая строка" с подключенными библиотеками MD Parola и MD Max72xx, но столкнулся с проблемой "перемешивания" отображаемой информации (т.е. сначала строка бежит по второму модулю и переходит на первый).
Возможно кто то уже сталкивался с подобным и знает решение.
 

vitya

New member
@vitya поменяйте модули местами
К сожалению малой кровью не отделаться.
Модули припаяны к плате и закрывают собой din/dout, cs и clk (есть возможность припаяться только к крайним).
Поэтому нужно только программное решение.
 

vitya

New member
@vitya поменяйте модули местами
К сожалению малой кровью не отделаться.
Модули припаяны к плате и закрывают собой din/dout, cs и clk (есть возможность припаяться только к крайним).
Поэтому нужно только программное решение.
 

vitya

New member
Да, я находил эту статью ранее и скрипт из этой статьи правильно отображает информацию, но в Parola куча эфектов)) и достаточно просто можно использовать свой шрифт (мне просто нужны цифры 3x6, т.к. экранчик всего 8x 16), а с библиотекой Adafruit, которая используется в этой статье, у меня было больше проблем со шрифтами.
 

vitya

New member
Нашел решение.
Помогла статья: Микроконтроллеры это просто. LED матрицы. MD_Parola - бегущая строка с русским шрифтом за 20 строк кода.
В скрипте есть
Код:
#define HARDWARE_TYPE MD_MAX72XX::GENERIC_HW // тип оборудования PAROLA_HW , GENERIC_HW , ICSTATION_HW , FC16_HW
На место GENERIC_HW я поочередно подставлял все предлагаемые варианты. Мне подошел FC16_HW и все теперь работает правильно.
 
Сверху Снизу