• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Миниатюрный преобразователь питания 220В>5В

aden

New member
Надеюсь не сильно разозлю местных гуру,

задался вопросом конструирования смарт цоколя на есп8266 дабы управлять лампой, но все комплектующие делали из одного цоколя целую люстру, в поисках миниатюрных компонентов нашел такую штуку LinkSwitch-TN2 | Power Integrations - AC-DC Converters но так как в электронике разбираюсь слабо, решил спросить здесь насколько эта штуковина пригодна для питания esp+ реле.
Гуглил по русскому сегменту интернета, инфы вообще нет, хотя продается в чипидипе.
 

nikolz

Well-known member
Надеюсь не сильно разозлю местных гуру,

задался вопросом конструирования смарт цоколя на есп8266 дабы управлять лампой, но все комплектующие делали из одного цоколя целую люстру, в поисках миниатюрных компонентов нашел такую штуку LinkSwitch-TN2 | Power Integrations - AC-DC Converters но так как в электронике разбираюсь слабо, решил спросить здесь насколько эта штуковина пригодна для питания esp+ реле.
Гуглил по русскому сегменту интернета, инфы вообще нет, хотя продается в чипидипе.
я вот таким баловался для этой цели.
размер 2.4x1.8x1.3 см3
5 В 700mA 3,5 Вт AC DC точность понижающий преобразователь переменного тока 220 В до 5 В DC понижающий трансформатор питания для модуля arduino горячая распродажа купить на AliExpress
-------------------------
еще есть такое:
размер 3.4x2x1.5 см3
1 шт. HLK PM01 AC DC 220 В до 5 В мини модуля питания, интеллектуальных бытовых выключатель питания модуль купить на AliExpress
============================
Ваш вариант будет дороже.
габариты будут как в первом случае.
===============================
Но полагаю, что это все не то для лампочки.
------------------------------
зачем 5 вольт?
какой вы будите использовать чип? ESP будет кушать больше, чем лампочка
какую хотите лампочку включать?
 

aden

New member
@nikolz @nikolz спасибо вам за ответы, я просто уже насмотрелся на трансформаторные бп и думал что нашел панацею для безтрансформаторных преобразователей, хотел узнать что это за чудо юдо такое уж больно оно компактно выглядит.
 

nikolz

Well-known member
@nikolz @nikolz спасибо вам за ответы, я просто уже насмотрелся на трансформаторные бп и думал что нашел панацею для безтрансформаторных преобразователей, хотел узнать что это за чудо юдо такое уж больно оно компактно выглядит.
это же микросхема
к ней надо довесить все остальное
на сайте по вашей ссылки есть видео
размер платы даже больше чем с трансом
да и цена указана такого модуля там же в 50 долларов.
-----------------------
вообще же для лампочки надо брать модули с BLE
сейчас начинаю играть с JDY-10 в котором чип c CORTEX и BLE
----------------
т е надо снижать потребление и тогда можно уменьшать габариты и управлять лампочкой
 

nikolz

Well-known member
для умной розетки
я делал бестрансформаторный блок с емкостным делителем и понижающим DC-DC.
цена и габариты вполне но нет развязки от сети
 
Сверху Снизу