• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Модель ESR8266 для Proteus

IKSIK67

New member
День добрый))
не подскажите, возникла проблема, не могу найти модель модуля для протеуса, может кто-нибудь поделиться или дать ссылку на сайт, где она лежит?
 

Arthur

Active member
День добрый))
не подскажите, возникла проблема, не могу найти модель модуля для протеуса, может кто-нибудь поделиться или дать ссылку на сайт, где она лежит?
Не существует такой библиотеки, которая выполняла бы весь функционал еспшки.
Есть урезанные либы, что делали любители, но они, по моим сведениям, предназначены только лишь для дизайна, но не для симуляции.
Как счастливый обладатель лицензии Протеуса, Я общался с тамошними разрабами - они на тот момент (эдак год назад, полагаю) даже и не планировали выпускать библиотеку для симуляции еспшки.
Так что и не ждите.
 

IKSIK67

New member
Не существует такой библиотеки, которая выполняла бы весь функционал еспшки.
Есть урезанные либы, что делали любители, но они, по моим сведениям, предназначены только лишь для дизайна, но не для симуляции.
Как счастливый обладатель лицензии Протеуса, Я общался с тамошними разрабами - они на тот момент (эдак год назад, полагаю) даже и не планировали выпускать библиотеку для симуляции еспшки.
Так что и не ждите.
хм, это печаль... Мне надо сделать схемки для разводки платы с esp, как тогда быть? мне не столь надо тестить прошивку, сделать схемы с этим устройством
 

andrik_zp

Member
Зачем какие-то либы, новый компонент создается в самом протеусе (схематическое обозначение, футпринт, при желании можно и 3Д модель прикрутить). Гугл>создание компонента протеус. 3D модель можно взять тут 3D ContentCentral
 

AZMaster

New member
Зачем какие-то либы, новый компонент создается в самом протеусе
Ну то есть вы не знаете где можно взять готовую модель? Просто изначально не звучал вопрос о том как можно сделать. Сделать можно всё, это и ежу понятно. Просто если есть готовое, зачем изобретать велосипед?
 
Сверху Снизу