• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Решено Модуль ESP8266 (ESP-01) не отвечает на AT-команды.

Vova777

New member
Подключил модуль ESP8266 (ESP-01) с помощью USB-UART конвертера CP2102 к компьютеру.

Подключил их между собой так:
Конвертер -> Модуль:
3,3V -> VCC
RXD -> UTXD
TXD -> URXD
GND -> GND

Выходы модуля RST, GPI02, GPI00 подтянул к VCC. Подал в цепь дополнительно внешнее питание 3,3V 800 мА. Без внешнего питания, конвертер с подключенным модулем периодически отключается/включается сам с характерным звуком извлеченного устройства.

При включении модуля, на нем загорается красный светодиод POWER, несколько раз мигает синий DATA. На конвертере также загорается красный светодиод POWER и в такт синему на модуле, мигает светодиод DATA на конвертере. Из чего я делаю вывод, что UART-мост между модулем и конвертером установлен правильно. А также, при включении, появляется дополнительная точка доступа AI-THINKER_A65707.

Драйвера на конвертер я уже установил, в Диспетчере устройств он определяется как COM3.

Пробую с помощью программы СoolTerm отравить модулю команду "AT". Никакого ответа от модуля нет. Программа к порту подключается, скорости пробовал ставить разные 9600, 57600, 115200. Пробовал после подачи питания на модуль, дергать пином CH-PD, никакого ответа от модуля нет. Как говорили, должен прийти в терминал "мусор", если неправильно установлена скорость порта. Но в ответ ничего вообще не приходит.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, где искать, смотреть...
 
Сверху Снизу