• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Модуль Halley2 IoT/1 GHz, 32MB LPDDR (built-in),16MB Flash

nikolz

Well-known member
upload_2017-7-2_12-29-52.png

• Крохотные и недорогой IoT модуль ( 26 * 37 * 3 мм)
• Работает на Ingenic X1000 процессора до 1,0 ГГц
• Поддержка 32 МБ LPDDR (встроенный X1000), 16 MB SPI Flash (совместим с SPI NAND)
• Поддержка Wi-Fi 2,4 ГГц IEEE 802.11b / г / л
• Поддержка Bluetooth 4.1 и Bluetooth Low Energy
• Поддержка Ethernet, дисплей, цифровой и аналоговый микрофон, камера, SD - карта, USB 2.0 OTG и т.д.
Особенности
• Высокая производительность:

- 1 ГГц, с поддержкой аппаратного FPU и инструкции SIMD.
- Оптимизирован для алгоритмов, распознавание речи, распознавание образов, шумоподавление, эхоподавление, APE / FLAC декодирования и т.д.
• Потребление:
- В режиме ожидания: 2mW.
- Средний балл: 200mW.
- Максимум: 700mW.
• периферия:
- Поддержка Wi-Fi, Bluetooth, Ethernet, LCD, цифровой и аналоговый микрофон, камера, SD-карты, USB 2.0 OTG, UART, I2C, SPI, PWM, GPIO и т.д.
• Открытый исходный код Linux SDK :
- Запуск Linux 3.10 ядра, поддерживает Wi-Fi и блютус протоколы.
upload_2017-7-2_12-31-33.png
 

pvvx

Активный участник сообщества
Вроде бы Ваша мечта о памяти больше, чем у RTL (2.5 Мб) реализована.
Вы рады?
Нет - не описана цена и вообще ничего. Не вижу обещанной RAM - имеем только ваш очередной копи-паст с инет помойки.
И оно уже давно и пока 2.5 хватает для IoT чипа с одной антенной.
С одной антенной - это вам на закуску, т.к. сравниваете излучаемую мощность у многоантенников с простым WiFi SoC созданным для малого потребления (IoT), а не роутера на стадион. :)
Измерьте потребление, сравните с другими хотя-бы по паре параметров.
И вот вам ссылка для дальнейших бездарных копипастов со списком WiFi устройств WikiDevi Скопируйте ещё чаго из тех ссылок... :)
 
Последнее редактирование:

nikolz

Well-known member
Нет - не описана цена и вообще ничего. Не вижу обещанной RAM - имеем только ваш очередной копи-паст с инет помойки.
И оно уже давно и пока 2.5 хватает для IoT чипа с одной антенной.
С одной антенной - это вам на закуску, т.к. сравниваете излучаемую мощность у многоантенников с простым WiFi SoC созданным для малого потребления (IoT), а не роутера на стадион. :)
Измерьте потребление, сравните с другими хотя-бы по паре параметров.
И вот вам ссылка для дальнейших бездарных копипастов со списком WiFi устройств WikiDevi Скопируйте ещё чаго из тех ссылок... :)
Вы же нарисовали картинку.
А я вам писал на форуме еще до появления ESP8266,
я покупал у этой фирмы отладочное устройство с WIFI и 1 Ггц и 3 Г байтами памяти и питанием от батарейки (это было лет пять уже назад). А Вы все о 2.5 Мбайт мечтаете .
--------------------------
На али можете найти очень умные часы на чипах этой фирмы.
-----------------------
"Пилите Шура пилите, она золотая "(Паниковский о RTL)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Вы же нарисовали картинку.
А я вам писал на форуме еще до появления ESP8266,
я покупал у этой фирмы отладочное устройство с WIFI и 1 Ггц и 3 Г байтами памяти и питанием от батарейки (это было лет пять уже назад). А Вы все о 2.5 Мбайт мечтаете .
--------------------------
На али можете найти очень умные часы на чипах этой фирмы.
-----------------------
"Пилите Шура пилите, она золотая "(Паниковский о RTL)
Эти ваши часы работают от батарейки не более 2-х дней и то в 99% sleep. Web-сервера там нет. Напишите, выложите, продемьте - тогда и поглядим. :p А то пока у вас нифига нет, кроме как выдумок :p С таким-же успехом могу вам порекомендовать Айфон – он все ваши "хотелки' уже умеет – они встроены. Оно выйдет дешевле и разработка быстрее и перспективнее, чем на указанной в топике DevBoard :)
Мечтайте дальше, пока другие уже используют и варят для своих простых поделок...
Та-же MiFi в варианте c АКБ и то пашет дольше и стоит в десятки раз менее "часиков", да имеет доки по чипу и исходники. Но не годиться - мне не нужен аналог OpenWRT или другой *nix с минималкой в 32МБ для тупейшего web-сервера на *nix, где 32МБ глюко-кода будет занято исключительно сопротивлением приему данных с датчиков и передаче их в HTML 5. :p
 
Последнее редактирование:

yeyu

New member
DDR и LPDDR серии и электронные компоненты посмотрите сюда пожалуйста ))
 
Сверху Снизу