• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Мониторинг температуры, влажности и полив

Fishki

New member
Добрый день. Сразу скажу, в програмировании полный ноль. худо, бедно собрал из разных скетчей нужную мне программу.
Мониторинг влажности почвы и температура, влажность воздуха. Включение, выключение насоса.
В общем, в теплицу система мониторинга и полива с ручным управлением и отправкой данных на thingspeak.com для постороения графиков.
В принципе после долгих мучений, вроде бы все заработало. Но. данные обновляются и отсылаются на сервер и в ком порт, только когда я нахожусь
на веб страничке устройства. При запуске устройство коннектится к вайфаю и встает в ожидание. А мне надо что бы оно сразу начинало выполнять
программу. Считывать данные с датчиков и отсылать их на сервер. А это запускается только когда я захожу на веб страничку и нахожусь на ней, как только выйду, все останавливается.
Подскажите, где и что поменять что бы при старте сразу начинало считывать датчики и отправлять их в ком порт и на сервер.
 

Вложения

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Я так понимаю, что конкретных вопросов у вас нет, только желание, что бы кто поправил программу вместо вас?
 
Сверху Снизу