• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Не могу подключится к точке доступа ESP8266

diygoodies

New member
Добрый день. Не могу подключится к точке доступа ESP8266. У меня два модуля которые работали в режиме точке доступа. Все было хорошо, но вот в один день, они один за одним перестали раздавать IP клиентам. Тоесть мобила при подключении к точке доступа ESP8266 пишет "Получение IP" и все. Помогите советом что может быть не так. Прошивка у меня esp_iot_sdk_v0.9.6_b1.
 

diygoodies

New member
espconfig подключал в терминале все ок если запрашивать подключенных к АП клиентов то видно что на мобилу выделен IP А мобила "Получение IP", "Сохранено" но вайфай соединения нет, значек вайфая не светится, БП надежный.
 

Victor

Administrator
Команда форума
DHCP сервер кривой в ESP8266, баги есть даже в последних прошивках. Что уж там говорить про ваш 0.9.6b. Попробуйте перепрошиться на более свежую версию. Кстати, у вас DHCP сервер на обоих ESP8266 включен и они в одной сети? В одной сети имеет смысл иметь единственный DHCP сервер.
 

diygoodies

New member
Какую прошивку посоветуете у меня esp-01 модули. Нет устройства в разных сетях.
 

diygoodies

New member
AT+CWSAP? +CWSAP:"ESP_9850AC","",1,0

OK
AT+CWLIF 192.168.4.2,58:a2:b5:f3:38:02

OK
AT+CWLIF 192.168.4.2,58:a2:b5:f3:38:02

OK
AT+CWLIF 192.168.4.2,58:a2:b5:f3:38:02

OK
AT+CWLIF 192.168.4.2,58:a2:b5:f3:38:02

OK
AT+CWLIF 192.168.4.2,58:a2:b5:f3:38:02

OK

А в этот момент мобила "Получение IP" и так стоит
 

diygoodies

New member
Напрашивается вопрос стоит ли использовать esp8266 в серийных устройствах? с такими сюрпризами остается один плюс-цена.
 

diygoodies

New member
Я использую esp8266 как wifi модем управляющим контроллером в системе является STM32 поэтому функционал AT меня устраивает, но вот надежность. Выходит если писать что то свое под esp8266 придется реализовывать AT функционал своими силами?
 

diygoodies

New member
Да с каналами там тоже интересно назначаешь 1 в ответ ок а когда статус спрашиваешь оно всегда на 6 канале и да местный ротер тоже на 6.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Да с каналами там тоже интересно назначаешь 1 в ответ ок а когда статус спрашиваешь оно всегда на 6 канале и да местный ротер тоже на 6.
При STATIONAP_MODE модуль показывает канал соединения к внешней AP. При режиме SOFT_AP - канал свей AP.
И т.к. AP у модуля неполноценное, то канал SOFT-AP модуля почему-то всегда равен каналу внешней AP, куда подключается STATION модуля. От туда и различия когда активированы ST+AP на модуле...
 
Последнее редактирование:

diygoodies

New member
Добрый день всем возвращаясь к своей проблеме нашел похожую тему http://www.esp8266.com/viewtopic.php?f=6&t=3422 там пишут что SDK 1.1.1 кому то помог возможно у кого то есть собранный бинарник версии SDK 1.1.1. Заранее спасибо
 

diygoodies

New member
А вот у меня такой вопрос есть ли версии чипа по дате производства? Я так проанализировал что тупят с выдачей IP два модуля которые я купил у китайцев на ебай около года назад, а два других которые я купил в местном магазине пару месяцев назад работают хорошо.
 
Сверху Снизу