• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Не отображаются данные String на HTML странице

Linux

New member
Здравствуйте, сделал скетч в Arduino IDE для Вкл./Выкл, перезагрузки ПК (что-то типа Wake-On-Line на ESP-01), всё работает как и планировал, так же сделал страницу с HTML кодом, в котором выводится разная полезная(и не очень) информация о ESP и вот тут появилась проблемка.

Столкнулся с непонятной ситуацией, не отображаются данные из глобальных переменных String/int на HTML странице, а именно не выводится Uptime и счётчик неудачных авторизаций на WEB морде.
P.S. Для "Uptime" использую библиотеку с Гитхаба, данные получаю в виде строки, а в другую переменную "eroorAuthoriz" пишутся кол-ва неудачных попыток авторизации как целое число.

В Serial данные отправляются/отображаются корректно, а вот на HTML страницу с этих же переменных ни в какую не хочет.
Переменная "String TimeUptime" отображается как пустое поле, если формируется в Loop и присваивается в глобальную переменную, а если вычисление делаю прям в строчке с объявленной глобальной переменной, то выводится в HTML нулевой отсчёт (00:00:00) и не считает дальше.
Целочисленная переменная "eroorAuthoriz" отображается так же в виде нуля неудачных попыток и всё. Но в Serial данные постают корректные.

Из этого стало понятно что при включении ESP, отображаются в HTML только самые первые данные присвоенные в глобальные переменные, а дальше они как бы не обновляются, хотя это не так, ведь в Serial то данные поступают.

Может кто-то сталкивался и знает что нужно подправить. Код достаточно большой и разбит на вкладки для удобства, прикреплен во вложении.
Ниже скриншоты для понимания проблемы и выделены те участки кода, где идёт вычисление.
Информация.jpg Образец кода 1.png Образец кода 2.png Образец кода 3.png Образец кода 4.png
 

Вложения

Linux

New member
С этим как бы и так знаком.


Спасибо за совет одного человека с сайта Амперки, убрать всё лишнее и постепенно добавлять, не додумался до такой простой вещи.
Ошибку нашёл быстро, нужно было просто переместить одну строчку с глобальной переменной "String webInfo2........." в функцию "PageInfo()", которая выполняется по запросу, а не остаётся статической. И вся нужная информация стала обновляться и работать как задумал.
Тема закрыта.
 
Сверху Снизу