• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Не работает ESP8266 Deauther на esp8266-0

Юрийпк

New member
Всем привет!
Есть esp8266-07


Модуль рабочий, установленная на заводе прошивка откликается на AT команды.
Замкнув соответствующие выводы, заливаю прошивку esp8266_deauther_1mb.bin, взятой с ГитХаба (spacehuhn/esp8266_deauther) с помощью прошивальщика ESP8266Flasher с этими параметрами:


Процесс проходит успешно, НО после перезагрузки модуля никакой точки доступа не поднимается, горит только красный светодиод, на AT команды не реагирует. Повторная прошивка проходит, но модуль по прежнему без признаков жизни.

Попробовал с двумя модулями, результат одинаковый и тут решил остановиться, т.к. явно я делаю что-то не так, а модули заканчиваются.
Подскажите, почему эта прошивка не хочет работать? И вроде как модули тоже сдохли.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
после перезагрузки модуля никакой точки доступа не поднимается, горит только красный светодиод, на AT команды не реагирует. Повторная прошивка проходит, но модуль по прежнему без признаков жизни.
Вряд ли сдохли. Перепрошивкой их не убить. Тем более прошивка проходит. Никаких AT-команд после не AT-прошивки быть и не должно. Читайте spacehuhn/esp8266_deauther может всё у вас работает, а может нет. Вы же не говорите что и как вы делаете. Поставили резисторы подтяжки? Как входите в режим прошивки? Переходите в обычный режим?
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Попробовал с двумя модулями, результат одинаковый и тут решил остановиться, т.к. явно я делаю что-то не так, а модули заканчиваются.
Подскажите, почему эта прошивка не хочет работать? И вроде как модули тоже сдохли.
После прошивки и сброса вы в терминале на скорости 115200 должны видеть:

Mounting SPIFFS...OK
Formatting SPIFFS...OK
Switched to Channel 9
Settings loaded from /settings.json
Settings saved in /settings.json
Device names loaded from /names.json
SSIDs loaded from /ssids.json
Scan results saved in /scan.json
Serial interface enabled
Started AP
и т.д.
 

AlexandreVN

Member
Игрался я с этим делом (ESP12).
У меня готовые прошивки или вообще не заработали или заработали но с глюками.
Нормально получалось только из Arduino IDE заново скомпилировать и прошить. А также WEB файлы накатить. Разогнать с 80МГЦ до 160МГЦ как рекоментуют не удалось, ошибки ввода вывода лезут. Вообщем штука достаточно глюкавая и ненадежная. Через два месяца перестали пакеты деавторизации слаться. Я уже все попробовал, ничего не помогает. В мониторе следующее:
[Pkt/s] All: 0 | Deauths: 0/40 | Beacons: 0/0 | Probes: 0/0 .
 
Сверху Снизу