Скрыть объявление
Управляйте вашими ESP8266 и другими устройствами прямо с телефона из любой точки мира, где есть интернет!
Подробности и обсуждение IoT Manager в этой теме. Официальный сайт приложения и документация IoTmanager.ru
Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Необходима помощь openHAB2<=>node-red<=>MQTT

Тема в разделе "IoT Manager – мобильное приложение", создана пользователем ZemaAD, 5 июн 2017.

Метки:
  1. ZemaAD

ZemaAD Новичок

Симпатии:
    0
    Всем привет!

Необходима помощь в openHAB2 <=> node-red <=> MQTT.

Ситуация в следующем:
    Хочу реализовать температурный контроль с возможностью выбора режимов.
    1.JPG
    Для каждого режима установлена своя температура.
    При выборе режима node-red контролирует температуру в рамках заданных выбранным режимом.

Не могу понять как реализовать логику в node-red, общее понимание есть, но этого не хватает(
    Так же не пойму как сохранять значения выбранного режима в node-red.
    И как сделать так, чтоб node-red понимал какой режим активирован, и не валил режимы в кучу.

Информация в основном на английском языке, что еще больше усложняет процесс.
    Вот что смог сделать сам на данный момент:
    2.JPG

В функциональных блоках написал код извлечения и сравнения текущей температуры и заданной,
    но проблема в том, что когда я получаю температуру с датчика, то в функциональных блоках nod-red появляется ошибка,
    3.JPG
    которая как я понял говорит о том что переменная температурного режима пуста, как сделать так, чтоб node-red получил и запомнил ее? Точнее получать то он получает ее, когда я выставляю температуру, но не запоминает в переменной.
    4.JPG

Последнее редактирование: 5 июн 2017
  2. ZemaAD

ZemaAD Новичок

Симпатии:
    0
    Данный вопрос, больше не актуален.

Поделиться этой страницей