• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Низкий уровень ТХ из esp8266

Долго плясал с бубном, пытаясь подружить Arduino nano и esp8266 (проект пересылает данные через вай фай на сервер, посредством инициализации ног 2 и 3 на ардуине). Несколько вечеров убил, и нет результата. Потом притащил осциллограф и решил заглянуть на уровни ТХ RX. В esp8266 идёт приличный уровень, а вот наоборот 1/4 примерно, т.е. ТХ от модуля слаб, и он не отвечает на команды. Довольно странно, ведь при прошивке всё ок, модуль опрашивается нормально. Я не пробовал шить через выводы 2 и 3, но что-то мне кажется удачи там не будет. Через стандарные ноги RX и TX шьётся и опрашивается нормально, хотя бывает нестабильно. Кстати, на команды из консоли отвечает на непонятном языке, например запрос GMR выдаёт ответ "юяюююяяю". Меня скорости порта, ничего не помогает. Таки нечёткое распознование уровня?
UPD1: перевёл ардуино в ресет, сел на 1 и 2 пины esp8266, начал посылать команды. Проходят, распознаются. Уровень в этом режиме раза в полтора выше, чем при обмене в программе. При это скорость 115200 и проблем не возникает.
 
Последнее редактирование:
Новый апдейт: купил новый модуль утром, такой же версии. Опять не заработало ничего. Перевёл адрдуино в режим программатора, всё летает. Запускаю в терминале:
AT-based firmware detected.
AT+GMR

AT version:0.25.0.0(Jun 5 2015 16:27:16)
SDK version:1.1.1
Ai-Thinker Technology Co. Ltd.
Jun 23 2015 23:23:50

OK

OK
Даю команду
AT+CIOBAUD=9600

OK

sending:AT+CIOBAUD=9600<CR><LF>
recv:AT+CIOBAUD=9600
<CR><LF>OK<CR><LF>
Operation done. Duration = 150 ms
DataSender: start "Smart Mode"
SendToESP: Starting...
sending:AT<CR><LF>
recv:

И тишина. На этой скорости не работает....
 
Сверху Снизу