• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

NodeMCU ESP-12E (LoLin) не работает от любой прошивки

Добрый день.
Дико извиняюсь, так как создавал точно такую же тему на другом форуме. Кажется, я там с направленностью промахнулся. Вдруг здесь добрые люди помогут.
Могу прошить, но после переподключения плата не работает.
Совершенно не понимаю поведение платки. Всё началось с того, что подпаял датчик температуры DS18B20 и индикатор TM1637. Залил через nodemcu-flasher не меняя настроек прошивку с сервиса wifi-iot. Всё работает. Добавил DHT11 и залил прошивку с добавлением этого датчика. Плата после перезагрузки пропала в диспетчере устройств и мерцала синим светодиодом на половине яркости.
Всё отпаял и сопли вытер :), но при подключении USB всё равно не определяется. Включил режим прошивки - видна, но начинаю шить и она отваливается. С зажатой кнопкой flash шьёт стандартный INTERNAL://DEFAULT и говорит зелёной галочкой OK. После переподключения всё ещё определяется и даёт шиться дальше без танцев с бубном. Но при завершении прошивки любым другим бинарником (INTERNAL://NODEMCU или первым вариантом на котором работала) - снова пропадает из списка устройств и точки доступа естественно не видно.
Уж не понимаю куда её больше чистить или просто в помойку положить.
Помогите пожалуйста.

Пробовал скорость менять в программах (11500 выставлена в параметрах порта), менять софтины для прошивки (flash_download_tool_3.9.2, arduino-1.8.19 - по гайду с менеджером плат настраивал), менял провода для подключения, менял компьютеры - ничего не помогло.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Зарядка от телефона может помочь. Или блок питания от старого компа.
 
Сверху Снизу