• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Обсуждение Новинка: Wemos D1 mini PRO - 16 Мегабайт

Victor

Administrator
Команда форума
Новый модуль Wemos D1 mini PRO с 16 Мегабайтами флеш памяти на борту.
Керамическая антенна и разъем для внешней антенны.
USB-TO-UART на CP2104 (теперь не будет проблем с глючными драйверами CH340G)
В остальном - полный аналог обычного модуля Wemos D1 mini (включая размеры и распиновку)
wemos-d1-mini-pro.jpg wemos-d1-mini-pro2.jpg wemos-d1-mini-pro3.jpg
Купить на Aliexpress http://vk.cc/5z0Klo
(цена 5$ + доставка 1,76$. При покупке нескольких плат, в т.ч. и разных, доставка не суммируется)
 

Roman2344

New member
На борту как я понимаю стоит ESP8266, только добавлена флеш память на плате? Тогда веб - сервер можно хороший заделать. Меня только интересует флеш-память работает как продолжение памяти ESP8266, или нужно прописывать функции олбщения с флеш и какие-то библиотеки цеплять?
 

Victor

Administrator
Команда форума
Меня только интересует флеш-память работает как продолжение памяти ESP8266, или нужно прописывать функции олбщения с флеш и какие-то библиотеки цеплять?
как обычный модуль, только другая микросхема памяти, так что ничего необычного.
Единственный момент - поддержка такого объема памяти. Например, в Arduino IDE стандартно нельзя выбрать модуль с памятью более 4Мб - потребуется допиливание
 

nikolz

Well-known member
Интересно, есть хоть кто-нибудь, кому 4 Мбайта реально не хватило для решения реальной задачи (за исключением создания супер web сервера за три копейки с миллионом страниц)?
 

p0c0b0r

New member
Приветствую!
подскажите в чем может быть проблема
Wemos D1 mini PRO 16Mb на запрос
Serial.println(ESP.getFlashChipSize());
Serial.println(ESP.getFlashChipRealSize());
отвечает
4194304
2097152
мне продали какаху или где то что то нужно поправить?
 
Сверху Снизу