• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Обмен данными между ПК и ESP

MemesDesu

New member
Уже все прошарил, но не нашел ответа на решение моей задачи:
Wemos является точкой доступа. Цепляемся к ней. Создаю виртуальный ком порт. Отправляю через ком порт данные. И тут засада.
!ВОПРОС!
Как реализовать обмен данными? То есть я через виртуальный ком порт что-то отправляю а ESP уже принимает и передает куда надо.
Самое важное, чтобы она сама была точкой доступа.
Уважаемые форумчане, надеюсь на вашу поддержку.
 

nikolz

Well-known member
Уже все прошарил, но не нашел ответа на решение моей задачи:
Wemos является точкой доступа. Цепляемся к ней. Создаю виртуальный ком порт. Отправляю через ком порт данные. И тут засада.
!ВОПРОС!
Как реализовать обмен данными? То есть я через виртуальный ком порт что-то отправляю а ESP уже принимает и передает куда надо.
Самое важное, чтобы она сама была точкой доступа.
Уважаемые форумчане, надеюсь на вашу поддержку.
Вопрос какой-то риторический.
Но отвечу, пишите программу для ПК или ищите готовую, которая примет через UART порт данные с ESP и пошлет их (не Вас ) куда надо Вам (не им).
 

GINPEDRO

New member
Вопрос какой-то риторический.
Но отвечу, пишите программу для ПК или ищите готовую, которая примет через UART порт данные с ESP и пошлет их (не Вас ) куда надо Вам (не им).
Уже все прошарил, но не нашел ответа на решение моей задачи:
Wemos является точкой доступа. Цепляемся к ней. Создаю виртуальный ком порт. Отправляю через ком порт данные. И тут засада.
!ВОПРОС!
Как реализовать обмен данными? То есть я через виртуальный ком порт что-то отправляю а ESP уже принимает и передает куда надо.
Самое важное, чтобы она сама была точкой доступа.
Уважаемые форумчане, надеюсь на вашу поддержку.
А на каком языке надо ?
 
Сверху Снизу