• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

отключение виртуальной кнопки в приложении Blynk IoT по таймеру

Moseich

Member
Прошу помочь разобраться: имею автономный привод -актуатор постоянного тока с внутренними концевыми выключателями. Если подать на него питание , то цепь прерывается при достижении крайнего положения. При этом управляющие реле остаются под напряжением.
Для изменения состояния реле нужно дожидаться полного открытия / закрытия ворот и затем отключать пальцем виртуальную кнопку в приложении Blynk IoT.
Попытался использовать таймер обратного счета, но понял, что он может управлять только физической кнопкой, но не виртуальной.
Есть ли какой алгоритм отключения виртуальной кнопки командой с сервера при срабатывании таймера?
Заранее благодарю.
 

Moseich

Member
А если использовать режим однократного нажатия вирт. кнопки PUSH вместо SWITCH, то как тогда "включить" реле с таймером на ограниченное время ( у меня 50сек) ?
Для коммутации привода я использую 3 пары контактов двух реле в режиме Н-моста. (Плюс взаимная электрическая блокировка катушек.) И свободных пар контактов нет для обратной связи.
 
Сверху Снизу