• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Печатные платы для ESP

bstsoft

New member
Добрый день народ. С наступающим всех.

Возможно многие сталкивали с проблемой компактности и что на стандартной белой платке не все компоненты распаяны. Так же, кому то возможно требуется работа с micrоSD картой. У меня есть уже опробованные платы и работа проверена. Ширина плат 31 мм(стандартный размер), 26мм(мой первый вариант) и сейчас готовлю с шириной 23.5мм. Высота новых плат будет 25 мм, на плате все сопротивления и конденсаторы необходимые можно разместить, а также есть разъем microSD.

Это мой первый вариант, во втором уже учтено что меди не должно быть под антенной и модуль чуть короче. Так же, я разместил сборки сопротивлений.

Теперь к сути. Я готовлюсь заказать эти платы на заводе. Но доставка и изготовления маленького кол-ва дорогая. Я могу бы заказать и потом выслать по почте тому кому нужны такие платы. Отправка заказного письма от 50 руб. Так что мы все могли бы сэкономить.

Я мог бы даже предварительно в паивать часть деталей или даже все. Кого интересует такое?

Также есть готовые решения с платами куда такие модули вставляются. 8 портов, 16 портов, 32 порта на плате размером 50*70 мм. Сегодня прорисовал 16 портов + 16 портов ШИМ + 8 аналоговых и планирую заказать на заводе изготовление.


 

AndrF

Active member
маленького кол-ва дорогая. Я могу бы заказать и потом выслать по почте тому кому нужны такие платы. Отправка заказного письма от 50 руб. Так что мы все могли бы сэкономить.
Последний раз заказывал 10 штук 100x100 на allpcb.com - обошлись около 300 руб вместе с доставкой. Сейчас глянул - они подзадрали цены и теперь за 5$ у них можно заказать только лишь 5 штук 50x50. Но ваши платки в этот размер вполне поместятся. Так что, если много плат не нужно, то вполне неплохой вариант.

elecrow.com - 10 платок 100x100 обойдутся менее 10$. В принципе, я в основном заказывал у них.
 

AndrF

Active member
Возможно лучше будет, если выдвинуть ESP на 7 мм за край платы.
Плата станет короче и влиять на антенну не будет.
Суля по фото там под антенной с нижней стороны платы вообще экран из фольги.

Ну и какую либо разводку под антенной делать не хорошо, а она видна с верхней стороны платы.
 

bstsoft

New member
Возможно лучше будет, если выдвинуть ESP на 7 мм за край платы.
Плата станет короче и влиять на антенну не будет.
Как я и написал. Новый платы готовы как раз в уменьшенном варианте и модули торчат, но ESP-07 короткие и полностью на плату входят. А так же, я добился самой узкой компоновки. А так как, мне надо самому платки заказывать, решил у всех спросить могут просто сделать их побольше, а по стране потом они будут идти и быстрей, когда кто то попросит.

Вообще у меня планируется материнская плата 32 порта вход/выход, 16 портов шим и 8 аналоговых на плате 50*70. И возможно когото заинтересуют потом платы с частью впаянных микросхем.
 
Сверху Снизу