• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Передача данных между 2-мя NodeMCU

Klory

New member
Всем привет. Можно ли реализовать передачу данных (массив из 8-ми чисел) между двумя NodeMCU без создания сервера? Мне нужно передать данные с одной NodeMCU на другую, но при этом у NodeMCU, которая будет принимать эти значения, 1 цикл loop должен длиться не больше 5мс (это очень важно в моем проекте), как такое можно реализовать? Если такое можно реализовать только с помощью создания сервера, то как это можно сделать? Прошу тапками не кидаться и если на форуме уже есть ответ, отправьте меня к нему (Я не нашёл нужного мне ответа) .
 

086dx66

Member
Скорость передачи будет зависеть от многих причин
От расстояния
От силы сигнала
От прямой видимости
От погодных условий - банально пошел снег сигнал подзабился
И т.д.
Гарантировать 5мс нельзя
По шнурку надежнее будет

А для эксперимента сделай одну есп ap +sta другой на ней цепляйся и измеряй время передачи


По поводу работы в режиме точка точка ничего не видел
Идеально было б как на смартфонах wifi direct, но такого про есп не видел
 

nikolz

Well-known member
Всем привет. Можно ли реализовать передачу данных (массив из 8-ми чисел) между двумя NodeMCU без создания сервера? Мне нужно передать данные с одной NodeMCU на другую, но при этом у NodeMCU, которая будет принимать эти значения, 1 цикл loop должен длиться не больше 5мс (это очень важно в моем проекте), как такое можно реализовать? Если такое можно реализовать только с помощью создания сервера, то как это можно сделать? Прошу тапками не кидаться и если на форуме уже есть ответ, отправьте меня к нему (Я не нашёл нужного мне ответа) .
попробуйте ESP-NOW. Без ухода в сон возможно получится.
Если расстояние не большое, то лучше взять другой стандарт (например BLE или NRF)
 
Сверху Снизу