• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Передача данных на аудрино для Ambilight

opoffis

New member
Если делать подсветку ТВ, можно ли установить в такой последовательности систему
ПК > Андурино > ESP8266 > Воздух/Стенка/другая комната >ESP8266 > Андурино > Диодная лента ?
Если это возможно, то пожалуйста тыкните пальцем где можно узнать или объясните как для дурака , как все это сделать ?
Саму Подсветку как делать я знаю, вопрос как передать данные на ESP8266 и получить их на андурино в др комнате.

Возможно можно сделать все тоже самое более простым способом ? Например через NRF24L01 (но у него задержка 600 мкСек. - не знаю много ли это для подсветки )?

P.S. если что написал глупое, не пинайте сильно :)
 
Последнее редактирование:

opoffis

New member
Есть видео как организовать передачу и прием данных с помощью NRF24L01
Вопрос, можно ли загружать в андурино Много Скетчей один за другим (естественно с передачей данных по разным каналам) или нужно все скетчи объединить и загружать сразу все ?
Вопрос, при передачи данных данным способом, видимо придется менять и сам скетч для подсветки ТВ, типа указывать не стандартный порт 6 а какой то другой .... ?
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Вопрос, можно ли загружать в андурино Много Скетчей один за другим
Можно, но новый скетч затрет старый.
В ардуино заливается не сам скетч, а бинарный файл, полученный в результате компиляции скетча.
(естественно с передачей данных по разным каналам)
По каким каналам?
видимо придется менять и сам скетч для подсветки ТВ, типа указывать не стандартный порт 6 а какой то другой
Не видя скетча и не скажешь.
 
Последнее редактирование:

opoffis

New member
Можно, но новый скетч затрет старый.
В ардуино заливается не сам скетч, а бинарный файл, полученный в результате компиляции скетча.
т.е. нужно обеденить скетч и потом уже заливать ?
По каким каналам?
т.е. ПИН 6
Скетч для Подсветки обычно выводится на 6 ПИН

Не видя скетча и не скажешь.
скетчей передачи для ESP8266 еще не нашел.
А вот скетч для NRF24L01 уж нашел - первый в зип архиве, в котором RX передает, TX принимает
И скетч Подсветки - Адалайт
 

Вложения

Сверху Снизу