Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Делюсь опытом первая прошивка пустого модуля

Тема в разделе "open hardware модули на базе ESP8266", создана пользователем replay, 21 фев 2017.

1. replay

replay Новичок

Симпатии:
    1
    стал обладателем разных модулей на базе esp8266 esp-12, весь ассортимент nodemcu v3 lolin, Amica, nodemcu davkit 0.9 и 1.0, все модули пришли пустыми без ПО, поэтому при включении только определялся сом порт и больше никаких признаков не подавали, прошивки согласно инструкий, видео и tutarialоф не давали результата, зажатие кнопок reset и flash, так же нечего не давали, после долгих мучений было найдено решение во время прошивки gpio0 вешаем на gnd, пин с маркировкой enable вешаем на 3.3в, в таком положение модуль прошивается без проблем любой прошивкой, после прошивки, чтобы модуль загрузился с вашей прошивкой gpio0 перекидываем на 3.3в, а enable так и оставляем на 3.3в
    я еще предварительно прошивал файл пустишки blank.bin, а потом прошивал основную прошивку.
    буду рад, если это кому то помоджет

Pulfred нравится это.
  2. Сергей_Ф

Сергей_Ф Moderator Команда форума

Симпатии:
    226
  3. replay

replay Новичок

Симпатии:
    1
    у меня, согласно этой статье, нечего не вышло, модуль никак не реагировал, поэтому я и написал, как решил))

4. Сергей_Ф

Симпатии:
    226
    @replay решили именно так, как в статье описано. Нового ничего. То что у Вас кнопка flash не работает или на плате нет нужного резистора (непропай, обрыв) в статье учесть не смогли.

5. replay

replay Новичок

Симпатии:
    1
    на всех
    в статье нечего не сказано про пин enable, статья предназначена, если у вас только модуль на руках и вы его прошиваете через юсб юарт , а не плата с модулем))

6. Сергей_Ф

Симпатии:
    226
    @replay то что у Вас называется pin_en, в статье обозначено как на даташите, т.е. CH_PD. Китайцы изгаляются как могут с названием этого пина, однако он всегда остается на одной и той же ножке. И если прочитать статью внимательно, а не по диагонале, то можно найти строку:
    "Оранжевый — CH_PD (CHIP ENABLE) — должен быть всегда подтянут к питанию"
    как нибудь можно догадаться, нет?

7. Dizel

Dizel Новичок

Симпатии:
    0
    У меня завелся lolin так же только еще gpio15 подцепил на gnd. В приципе модератор прав,что это все описано,но там надо указать,что подходит и для Lolin распаяный на плате. Просто гибкими перемычками коротим на самой плате нужные пины.

Вложения:

• IMAG0886.jpg
      IMAG0886.jpg
      Размер файла:
      242,4 КБ
      Просмотров:
      13
  8. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    432
    вообще-то все есть в документации: