• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Подключение датчика FSR400

Z-Max

New member
Вопрос по подключению к ADC напрямую сабжа (https://www.interlinkelectronics.com/datasheets/Datasheet_FSR.pdf).
Не могу отловить корректно начало давления (десятки грамм). Возникает подозрение, что тупо не хватает тока. Возможно корректнее ставить усилитель инструментальный, чтобы отлавливал вплоть до пикоампер, в качестве повторителя? Потом все корректно работает, но скачком. Не устраивает.
 

Z-Max

New member
Возможно и в этом ошибка. НО я не думаю, что настолько неаккуратный. Прыгать с 2-3-х фоновых до 200-т сразу и потом нормально идти это больше на дискретный сигнал похоже :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Возможно и в этом ошибка. НО я не думаю, что настолько неаккуратный. Прыгать с 2-3-х фоновых до 200-т сразу и потом нормально идти это больше на дискретный сигнал похоже :)
При работающем WiFi, АЦП ESP8266 используется и для замера напряжения (коррекции передатчика) и на него наводятся помехи... В итоге, при работе WiFi точность данного АЦП отсутствует как класс. Там наблюдаются прыжки на все значащие биты и программной коррекцией с фильтрацией сможет вытащить разрешение в не более 2-х бит. При полностью отключенном оборудовании WiFi в чипе (включая драйвер) можно получить более менее линейное разрешение до 10 бит, но не абсолютное. Для абсолютного измерения у него нет стабильного REF.
 

Z-Max

New member
Wifi вырублен в это время :(
Через усилитель полегчало. надо теперь подобрать усилок. Млин у меня и так места катастрофически нет, теперь еще пытатьс явпизнуть в изделие усилок.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Wifi вырублен в это время :(
Через усилитель полегчало. надо теперь подобрать усилок. Млин у меня и так места катастрофически нет, теперь еще пытатьс явпизнуть в изделие усилок.
Проще внешний АЦП поставить. Там тебе и усилитель и дифференциальный вход.
 
Сверху Снизу