Скрыть объявление
Управляйте вашими ESP8266 и другими устройствами прямо с телефона из любой точки мира, где есть интернет!
Подробности и обсуждение IoT Manager в этой теме. Официальный сайт приложения и документация IoTmanager.ru
Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Подключение к локальному mosquitto

Тема в разделе "IoT Manager – мобильное приложение", создана пользователем Vitjay, 15 янв 2017.

1. Vitjay

Vitjay Новичок

Симпатии:
    0
    В общем имею:
    - Установленный на компе mosquitto с mqtt-spy(все работает);
    - Белый IP на DIR300(извне по порту 1883 пингуется);
    - Проброшенный на 192.168.0.2 порт 1883;

Странно, но iOt Manager не видит при любой сетевой конфигурации mosquitto.

Он вообще должен его видеть? Помогите, может я как то не так настраиваю, все варианты перебрал.

Программа iHomeTouch(Не реклама) спокойно топики извне отправляет.

И второе, можно как то описание(имя) девайсов изменять непосредственно в программе IoT Manager?

Спасибо)

2. Vitjay

Vitjay Новичок

Симпатии:
    0
    Нашел пост Тут где все понятно расписано.

Настроил и скомпилил openssl на виндоус, сгенерировал ключи, прописал в mosquitto... а вот собрать websocets.dll пока что не получается((( А без него под виндой раскоментирование строчки а mosquito.conf дает ошибку.

Как то так...

3. Victor

Victor Administrator Команда форума

Симпатии:
    368
    в последних версиях для Android необязательно использовать WebSockets - появился движок Paho native, который подключается к обычному (не WebScokets) порту, т.е. достаточно в настройках выбрать движок Paho native (чистый MQTT) и подключаться к mosquitto на 1883

4. Vitjay

Vitjay Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ.

К сожалению у меня IOS)))) Можно конечно у жены стрельнуть андроид...

Собрал я libwebsockets.dll без Visual Studio. Даже работает вроде, там три экзешника для тестирования собираются. Но есть нюанс... Нужно пересобирать mosquitto вроде как(потому что просто перемещением библиотеки в корень москиты не помогло) а там без Visual Studio никак. А мне третью ночь собирать это все уже поднадоело.

Заказал я как в этой статье точку доступа: ESP8266 подключаемся к OpenWRT+Mosquitto+mqttwarn и передаем данные на ThingSpeak, EMAIL, Android, iOS, Twitter, CloudMQTT в 100 строчек кода в Arduino IDE – esp8266

Пока через cloud.mqtt поиграюсь с ардуиной. Там придет и нормальное решение с websockets сделаю. А то под виндой собирать никсовые вещи - как то не идет.

Последнее редактирование: 26 янв 2017
  5. shendrik

shendrik Новичок

Симпатии:
    0
    Появится ли для IOS приложения возможность использовать чистый MQTT?

Я думаю, многим это бы пригодилось

6. Victor

Victor Administrator Команда форума

Симпатии:
    368

Поделиться этой страницей