• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Подключить модуль к usb uart

AlexPLL

New member
IMG_2326.jpg IMG_2327.jpg Всем привет, прошу объяснить вот какую штуку. В Инете полно статей как подключить модуль к usb переходнику когда модуль голый, у меня же в комплекте шла плата-преобразователь на 5,5 В. На плате куча пинов, но к примеру нет пина VCC и многих других. В итоге, не могу подключить модуль так, чтобы диод на нем сигнализировал, что он подключен и начал отвечать в термите.
Прошу подсказать, что и куда еще подать на плату преобразователя, чтобы модуль 8266 начал работать. Фотки внизу
 

Victor

Administrator
Команда форума
Дайте еще фото другой стороны.
Но похоже, что все просто 5v-5v, GND-GND, TX-RX, RX-TX (ну или TX RX поменяйте местами)
 

AlexPLL

New member
С другой стороны маркировки нет, просто модуль. При подключении только 4х проводов диод на самом модуле не горит, но горит на модуль-конвертер
 

Вложения

Victor

Administrator
Команда форума
Возможно, потребуется внешнее питание, тогда от USB-TTL подключите только GND, RX, TX.
Если не сложно, дайте ссылку на продавца
 

AlexPLL

New member
перемычка успеха не принесла, модуль молчит и не маякует огоньками
 

Victor

Administrator
Команда форума
перемычка, скорее всего, для прошивки. Разбирайтесь с питанием (нужно >300mA)
 

NutsXXXL

New member
@AlexPLL, сдаеться мне чтото не то с питанием
перемычка на преобразователе так то переключает напряжение питания на микросхему конвертера.

я бы тестером померял напряжения везде. на модуле должно быть напряжение подано 5в и иметься 3в на непосоединеной линии.

да ну и неизвестно что там за прошивка и индикация
 
Сверху Снизу