• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Помогите!! никак не могу подключить ESP

akalchuk

New member
Добрый день, знатоки!
Помогите мне неопытному)))
Пришла сегодня посылка с NodeMCU Lua dev board V.1/ Поставил IDE как у вас на сайте написано.
Делал все по мануалу, но поле "Порт" не активно. Пробовал ставить дрова для cp2102 c сайта производителя, но не помогло. Самого Com порта в системе нет и среда не видит его.
Делал манипуляции под Mac Os. Решив что руки кривоваты. Загрузил Винду, но результат тот же...
Щас попробовал поднять все под Ubuntuи сова облом....

Что я делаю не так?????

Примечательно то, что при подаче питания на модуль он мигает и появляется точка AI-Thinker, отвечает на пинги и не более.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Добрый день, знатоки!
Помогите мне неопытному)))
Пришла сегодня посылка с NodeMCU Lua dev board V.1/ Поставил IDE как у вас на сайте написано.
Делал все по мануалу, но поле "Порт" не активно. Пробовал ставить дрова для cp2102 c сайта производителя, но не помогло. Самого Com порта в системе нет и среда не видит его.
Делал манипуляции под Mac Os. Решив что руки кривоваты. Загрузил Винду, но результат тот же...
Щас попробовал поднять все под Ubuntuи сова облом....

Что я делаю не так?????

Примечательно то, что при подаче питания на модуль он мигает и появляется точка AI-Thinker, отвечает на пинги и не более.
Windows пытается определить устройство при подключении?
 
Сверху Снизу