• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Помогите у меня диплом на носу. Нужно esp8266 связать с отдельным устройством датчиком дыма(с wifi)

raill99

New member
Дорогие друзья, у собрал ПАК где есть ардуино уно с датчиками газа и огня, он эти данные пересылает на esp8266 по UART и уведомляет о превышенных данных в телеграм. Но мне теперь нужно сделать чтобы esp8266 смогла по wi fi связываться с внешними устройствами типа умного дома датчиками огня и дыма (xiomi и тд)
я весь интернет облазил, везде только стандартные уроки как присоединить датчик mq2 к еспэшке. Пожалуйста люди помогите, я бы сам нашел всю инфу, но ее нет реально.
Мне нужно чтобы он смог присоединиться к внешнему датчику дыма/огня по wi-fi и получил сигнал в случае сигнализации пожалуйста.
 

nikolz

Well-known member
"В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошел молодой человек лет двадцати восьми. За ним бежал беспризорный.
— Дядя! — весело кричал он. — Дай десять копеек!
Молодой человек вынул из кармана налитое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и воскликнул:
— Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?
Зарвавшийся беспризорный понял всю беспочвенность своих претензий и немедленно отстал."
 

raill99

New member
"В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошел молодой человек лет двадцати восьми. За ним бежал беспризорный.
— Дядя! — весело кричал он. — Дай десять копеек!
Молодой человек вынул из кармана налитое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и воскликнул:
— Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?
Зарвавшийся беспризорный понял всю беспочвенность своих претензий и немедленно отстал."
То есть о помощи просить здесь нельзя? к чему это?
 

fps

Active member
nikolz, наивно было ожидать, что топикстартер читал Ильфа и Петрова )

raill99, какой у вас конкретно "внешний датчик дыма/огня, работающий по wi-fi"?

 
Сверху Снизу