• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Похоже, сдох ESP12

aloika

Active member
В какой-то момент при перепрошивке ESP12 взял и умер... Теперь просто горит светодиод при подаче питания, и всё. До этого этот модуль у меня неделями работал со "свалкой" pvvx'а.

Он у меня на макетке, на разъеме. Поставил другой, прошил, работает.

У кого-нибудь было такое? Питание нормальное 100%, подключение тоже.
 

Dronvip

Member
В какой-то момент при перепрошивке ESP12 взял и умер... Теперь просто горит светодиод при подаче питания, и всё. До этого этот модуль у меня неделями работал со "свалкой" pvvx'а.

Он у меня на макетке, на разъеме. Поставил другой, прошил, работает.

У кого-нибудь было такое? Питание нормальное 100%, подключение тоже.
у меня такое было и не раз причем именно с 12-ми. неделями норм работали а потом бах и все. вынимал ставил на другие макетки и снова начинали работать. не могу объяснить почему
 

Alexpol2016

New member
Также проблема с 12 и 01. После прошивки на FTDI все было нормально. Как подключил к автономному питанию (3.3v). Даже светодиод не моргнул . Короткое появилось питания на землю. Питание проверено(3.3v) все нормально. Подозрение на китайское качество.
 

nikolz

Well-known member
Давно на блоках управления вентилятором авто мицубиси был производственный дефект (фирма признала и заменила платы).
Проблема была в том, что чип был припаян агрессивным флюсом.
Через некоторое время работы флюс окислялся и контакт ноги чипа с платой исчезал.
Помогала пропайка чипа.
Возможно что и в данном случае есть подобный дефект.
 
Сверху Снизу