Правильное подключение и подтяжки

patrick-239

New member
Добрый день.

Прочитал форум + статьи о правильном подключении, но потом прочел ESP8266 Datasheet - Module Application Design Guide - 20.08.2014 English и запутался. Согласно последнему документу "Work mode: GPIO0, GPIO2 and U0TXD should be kept high when powering on the chip. If it is not used, it could be left floating ( it has internal pull-up)" . Те если я правильно понимаю, то у них уже есть подтягивающие резисторы внутри и ставить внешние не обязательно. Или я не правильно понимаю?

bg13

New member
Добрый день.

Прочитал форум + статьи о правильном подключении, но потом прочел ESP8266 Datasheet - Module Application Design Guide - 20.08.2014 English и запутался. Согласно последнему документу "Work mode: GPIO0, GPIO2 and U0TXD should be kept high when powering on the chip. If it is not used, it could be left floating ( it has internal pull-up)" . Те если я правильно понимаю, то у них уже есть подтягивающие резисторы внутри и ставить внешние не обязательно. Или я не правильно понимаю?
Подтяжка есть, но слабенькая, сбрасывается от любого чиха. Поэтому лучше подтянуть.

patrick-239

New member
А от чего чаще всего могут возникать наводки и "шумы"? От проводов 220, радио и тп?

nikolz

Well-known member
По моему опыту , критичен лишь сигнал выборки кристалла.
Напряжение на нем согласно докум должно запаздывать относительно питающего.
На остальных ногах есть подтягивание внутри.
В ESP-01 я вешаю сопротивление 24к лишь на эту ногу.
Работает без проблем.
В Dev-kit поставлены подтягивающие в 12к всюду, где можно.
Тоже работает без проблем.

Сверху Снизу