• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Придумал способ размещения крупных визуальных объектов на панели управления устройств.

glory24

Member
Я как Петр люблю украшать панели управления устройств :giggle:
Для такого украшения иногда очень кстати "Гифки".
На пени управления они реализуются элементом "Анимация"
1593697532916.png
Но размер этой анимации на панели строго лимитирован, по этой причине слишком трудно добитися приличного качества такой анимации на пенали.
Но если эту самую анимацию разметить на стороннем сайте, к примеру я это сделал в своем блоге, то ее можно уже разместить как внешний фрейм.
Делается это стандартным элементом редактора "IFrame"
1593697924258.png
в строку URL вставляем ссылку на гифку размещенную у себя в блоге и вуаля! 😊
 

glory24

Member
Решил продолжить эксперименты по улучшению качества визуальных объектов размещаемых на панели управления.
Задача выглядит таким образом:
на панели управления "метеостанции", задача которой снабжать "Контроллер системы автополива" информацией о дожде и наличии воды в водоеме, в качестве визуальных объектов отображающих эти два обстоятельства разместил гифки (.gif)
По причине ограничения общего размера изображений на пенили управления, качество гифок, оказалось невысоким.
Решил пойти уже проторенным путем, то есть разместил качественную гифку на стороннем ресурсе, в данный момент в тематическом блоге, а уже на панель управления ее вынес как IFrame
Снимок1.jpg
в качестве URLа которому послужила ссылка на гифку взятая со страницы блога
Снимок - 1.jpg
Разницу в качестве картинки можно оценить самостоятельно.
В связи с этим посетила мысль, что было бы неплохо, при размещении на панели управления элемента "Анимация"
1596116505219.png
в качестве кадров анимации иметь возможность выбирать не только сами файлы, но и ссылки (IFame, URL) на них со сторонних ресурсов.
2.JPG
Что думает по этому поводу сообщество :)
 

nikolz

Well-known member
может сделать проще и информативнее:
вместо бессмысленных картинок отображать объем оставшейся воды типа 100 м3.
а для дождя надо отображать количество выпавших осадков.
У вас все же компьютер используется, а не селфи для дебилов делается
 

glory24

Member
вместо бессмысленных картинок отображать объем оставшейся воды типа 100 м3.
Ну, картинки у меня как раз "осмысленные". Мне нужно знать только есть в водоеме вода или ее нет.
Даже не так мне, как насосу, который оттуда воду берет. Дает представление об этом такой датчик "Влажности почвы"
1596168646676.png
Так что, задача простая: Есть вода - насос имеет право работать.
Нет воды - не включается.
а для дождя надо отображать количество выпавших осадков.
Каким образом? Чем их измерить?
 

glory24

Member
Да и вообще, мой комент был не о том "осмысленно" или "бессмысленно"
отображать объем оставшейся воды
это каждый сам для себя решит.
Комент был о расширении возможности размещения качественных визуальных объектов на панели управления устройства.
То есть иметь возможно загружать не только сами объекты, но и ссылки на них.
 
Сверху Снизу