Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Вопрос Проблема с DNS, если да то как обновить?

Тема в разделе "Раздел для начинающих", создана пользователем AlexandreVN, 2 май 2019.

1. AlexandreVN

AlexandreVN Новичок

Симпатии:
    1
    Всем привет,
    подключаюсь к ESP (в режиме AP, web сервер с DNS) по wifi из локальной сети по адресу вида name.ru . Далее выхожу из зоны действия wifi esp и хочу иметь подключение к основному серверу в интернете с тем же именем name.ru через gprs. Проверку доступности сервера делаю запросом head иконки сервера, потом смотрю ответ. Вроде все работает но есть спотыкач, мне кажется с dns. Пока вручную страницу не перезагрузишь несколько раз -нет связи с основным сервером. Хочется чтобы все работало подобных без пинков. Как это можно решить? По IP обратится не могу, поскольку сервер не выделенный ( виртуальный хостинг).

2. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    426
    как-то странно- имя есть, а ip нет
    так не бывает.

3. AlexandreVN

AlexandreVN Новичок

Симпатии:
    1
    Бывает что на одном IP много сайтов. Провайдер говорит что нельзя по IP обращаться, хотя мне это тоже странно.

4. Алексей.

Алексей. Авторитетный участник сообщества

Симпатии:
    60
    При выполнении http запроса, броузер или какое нибудь другое приложение, сначала пытается получить по имени домена запись типа A для ip версии 4 или типа AAAA для ip версии 6.
    Без этого просто соединяться не с кем будет.
    При построении http запроса, название домена должно быть включено в заголовок Host
    На одном ip много сайтов - обычное явление для организации не высоко нагруженных проектов.
    Обратная ситуация когда сайт перегружен и не может обрабатывать подключения всех клиентов. Чтоб разгрузить немножко сервер, для одного домена регистрируются несколько записей, распределяя нагрузку таким образом на несколько серверов.
    Разрешите например yandex.ru для ipv4 и получите несколько записей.

По имени вы ip а любом случае получаете, только не понятно в чем проблема?
    Вы адрес не тот получаете?

5. AlexandreVN

AlexandreVN Новичок

Симпатии:
    1
    Уточню. Библиотека DNS обслуживает одно доменное имя. После выхода из зоны wifi esp смартфон переходит на gprs сеть. На некоторых смартфонах случается глюк: невозможно загрузить ни один сайт, пока gprs заново ручками не переподключишь. Это проблемы оборудования (смартфонов) или что-то можно со стороны esp исправить?

6. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    426
    просто список DNS не обновлен, так как имя там уже есть.
    полагаю надо обнулить список DNS либо удалить ваше имя.
    в результате он будет запрошен снова.

7. Юрий Ботов

Юрий Ботов Moderator Команда форума

Симпатии:
    173
    Я так понял, проблема у вас не с esp, а с прогой на смартфоне - ковыряйте ее, чтобы она обрабатывала потерю связи...

Поделиться этой страницей