• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Проблема с ESP32 и micropython

Darklorian

New member
Сегодня первый раз работал с ESP-WROOM-32, попробовал подключить к PWM sg-90, но пины ни в какую не отдают сигнал. Сервопривод даже не возвращается в стандартное положение, хотя должен при наличии логики. Подскажите пожалуйста, что с этим делать? Брак, или я в чем-то не так разобрался?
Код:
```
import machine
pin = machine.Pin(15, machine.Pin.OUT) #Подключено в D15
pwm = machine.PWM(pin)
pwm.duty(90)
```
Совершенно на код не реагирует, и как я понял не выдает даже сигнал.
Помогите пожалуйста :(
 

fps

Active member
Подключите к этому пину светодиод, второй вывод которого через резистор 100 Ом подключен на ноль.
Если при разных значениях N в команде pwm.duty(N) яркость светодиода будет меняться, значит pwm работает и проблема в чём-то другом.
 

Darklorian

New member
Подключите к этому пину светодиод, второй вывод которого через резистор 100 Ом подключен на ноль.
Если при разных значениях N в команде pwm.duty(N) яркость светодиода будет меняться, значит pwm работает и проблема в чём-то другом.
Да, я пробовал. Светодиод работает. Как я понял сервоприводу не хватает напряжения на логике, но как его поднять не знаю
 
Сверху Снизу