• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Прошил ESP-01 Blink'ком через arduino ide. Все мигает, но поднимается точка доступа вида ESP_4D7E95 не могу ее победить нужна помощь знающих людей.

jgregory

New member
Доброго времени суток! Прошил ESP-01 примером Blink из Arduino IDE. Все работает мигает. Но заметил что поднялась точка доступа ESP_4D7E95. Буквы 4D7E95 это последние 3 цифры мака этой самой ESP. Как прошить чтобы точка доступа исчезла? Уже весь мозг себе сломал. Помогите пож-та советом куда копать и что делать. Попробовал прошить ее через nodemcu-flasher прошивкой от амперки для работы с at командами. Там один файл с адреса 0x0000. Все прошилось. Включил точки доступа нету, на AT команды отвечает. Прошил опять Blink'ом и точка доступа опять поднялась ересь какая-то.
 

jgregory

New member
Сам кашу заварил сам и разгреб. После долгих и упорных поисков было найдено решение. В скетче перед WiFi.begin(ssid, pass) , нужно прописать WiFi.mode(WIFI_STA) и точка доступа пропадет. Всем спасибо все свободны. Занавес.
 
Сверху Снизу