• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Прошить esp-01

Wadzim

New member
Кто может разобраться в чем проблема. Первоначально, когда пришел модуль, то была такая картина (фото прилагаю) но небыло информации никакой при переагруке о самом модуле. Потом решил его перепрошить согласно статье Обновление прошивки ESP8266
Но когда я это сделал то перестал модуль вообще реагировать на команды и при перезагрузке выдает такую инфу.
 

Вложения

nikolz

Well-known member
Кто может разобраться в чем проблема. Первоначально, когда пришел модуль, то была такая картина (фото прилагаю) но небыло информации никакой при переагруке о самом модуле. Потом решил его перепрошить согласно статье Обновление прошивки ESP8266
Но когда я это сделал то перестал модуль вообще реагировать на команды и при перезагрузке выдает такую инфу.
написано - ошибка контрольной суммы. Возможно прошивка изначально с ошибкой или записалось с ошибкой
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Wadzim перекачать прошивку. Проверить контрольную сумму, если есть. Внимательно по пунктам сделать как указанно в статье.
 

Wadzim

New member
@Wadzim перекачать прошивку. Проверить контрольную сумму, если есть. Внимательно по пунктам сделать как указанно в статье.
Использовать ту статью что я указывал? А как проверить контрольную сумму? Чтобы перепрошить надо знать параметры модуля, а у меня и первоначально их не выдавало
 

Вложения

Wadzim

New member
Тогда почему arduino ide никак не реагирует на команды AT и другие. Только rst с модуля на gnd показывает что-то
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Wadzim АрдуиноИДЕ - это программа для компьютера. Она ничего про команды esp не знает. Реагировать может только сама esp, АрдуиноИДЕ только отображает ответ. Вы прошили ошибочно прошивку. В esp теперь нечему отвечать. Перешейте нормально правильную прошивку с АТ-командами или прошейте в esp скетч.
 

Wadzim

New member
@Wadzim АрдуиноИДЕ - это программа для компьютера. Она ничего про команды esp не знает. Реагировать может только сама esp, АрдуиноИДЕ только отображает ответ. Вы прошили ошибочно прошивку. В esp теперь нечему отвечать. Перешейте нормально правильную прошивку с АТ-командами или прошейте в esp скетч.
А нормальную прошивку может посоветуете
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Сверху Снизу