• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

прошивка ESP-01

vaz_mz

New member
Доброго времени суток, Уважаемые.

Получил сегодня сабж. приехал он вместе с программатором на CH340G. после доработки программатора перемычкой, естественно начал играться с прошивками(очень удобна один файл, с нуля прошил и никакого тебе геммороя). и совершено случайно убил родную прошивку до состояния кирпича(отформатировал). альтернативные прошивки от некромастера и пр, ставятся без проблем на ура. но хотелось бы сначала вернуть заводскую. полез на сайт производителя www.espressif.com, скачал последнюю.

и тут нарисовались первые грабли - в архиве по несколько файлов boot.bin, init.bin- какой шить?. так же не понятно какой комплект из user.bin использовать?(у меня судя по внешнему виду чипа памяти на плате 512КБ памяти).

вторые грабли - с какого адреса, какой файл шить? в readme - вообще ничего не написано, только фиксы относительно предыдущего релиза.

ЗЫ:порылся в инете - много буков и понты от любителей командной строки . но ответа на свои вопросы - так и не нашел. возможно вопрос просто банален, потому и не обсуждается, тогда ткните пожалуйста пальцем где посмотреть?

ЗЫЗЫ: да, кстати, хотел помигать синим светодиодом который имеется на самой плате ESP-01, и судя по всему управляется прошивкой, но тоже гугл ничего не дал, может кто сталкивался?
 

vaz_mz

New member
Со светодиодом разобрался) остальные вопросы все еще актуальны(
 
Сверху Снизу