• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Прошивка esp-12s

funny59

New member
Как прошить esp-12s? Есть вот такой модуль, напаян на вот такую платку
Пытался прошить по гайду, не получилось. Использую usb-uart pl2303hx
 

enjoynering

Well-known member
намекаем ему, а он все не понимает. к тому же его наверно в гугле забанили, лень сделать запрос. ведь сказали куда копать. ловите картинку.
 

Вложения

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
А средний резистор (который на самом деле перемычка 0 Ом) закорачивает шины 5 и 3.3 вольта. Он нужен только при питании платки от 3.3В. Если она питается от 5В то эту перемычку надо удалить а на обратной стороне припаять стабилизатор (там для него есть место).
 

funny59

New member

slon-genia

New member
Таже проблема по ESP-12S. Только использую не USB-TTL конвертер а ARDUINO UNO с закороченным RESET на землю. Т.е в качестве прозрачного моста USB. Все пины ESP подтянуты через резисторы, кроме GPIO2- его никуда не подключал. Программа XTCOM платку не видит. Уровни не согласовывал, в интернете пишут что для прошивки этого достаточно. В чом может быть проблема?
 

slon-genia

New member
ESP стартовую информации выдает?
Нет, не выдаёт. На посылку АТ команд не реагирует. Постоянно горит синий светодиод на плате ESP. При отключении RX, TX от ардуино светодиод гаснет. Сама ESP в WI-FI сети видится. Забыл еще уточнить. Ардуинка у меня китайская и USB чип стоит на ней CH340. Может в этом проблема? Сама ардуинка рабочая, пробовал на ARDUINO NANO- аналогичная ситуация.
 
Сверху Снизу