• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Работа с esp8266 средствами php

metsys

New member
По следам статьи http://geektimes.ru/post/241054/ есть пара вопросов:
1. Возможно ли (а если да, то как?) организовать взаимодействие с esp8266 средствами web технологий (желательно приближенных к PHP).
Пример - управлять GPIO посредством веб интерфейса.
Напрашивается демон под линух который мог бы быть аналогом виндового клиента т.е. что бы демон работал с веб сервером/серверами, потому как PHP насколько мне известно не умеет работать с TCP пакетами - не тот уровень. демоны пишут обычно на Cи. Есть пример такого демона от чата с подобным механизмом работы http://vochat.com/ архив http://sourceforge.net/projects/voc/files/voc/1.0 RC1/voc-1.0RC1b.zip в паке /voc/data/daemon/ демон и мод для апача

2. Просмотрел этот форум и нашел пару связанных тем
http://esp8266.ru/forum/threads/kak...cherez-0-2-sek-dlja-steka-http-na-esp8266.12/
http://esp8266.ru/forum/threads/web-termometr-na-esp8266-s-otsylkoj-na-e-mail-ot-batarejki-3v.71/
Но не совсем по теме, которую я создал. Возможно ли использовать эти примеры для движения в данном направлении (я не совсем в теме, сорри).

3. Судя по исходникам и описаниям в статье с гиктайма https://github.com/akshath/SocketTest оно реализовано на яве. Даже если переписать под линух, это совсем не легкое решение (к примеру для тех же роутеров с альтернативными прошивками) и не совсем близко к PHP.

Какие есть всё же соображения по поводу реализции простой web прокладки для работы между esp8266 и браузером (разумеется по wifi)?

зы
прошивок с web сервером еще нет?
 
Сверху Снизу