• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь RFID RC522 + Node MCU v3

Vypra

Member
Хотел попробовать сделать дубликат ключа домофона.
Заказал китайский RFID RC522, подключил к Node MCU v3.
Библиотека.
Работают скетчи из примеров ReadNUID, rfid_read_personal_data, читает UID, тип ключа Mifare 1Кб. Пробовал 2 ключа, что пришли вместе с RC522 и мой ключ от домофона.
Проблема: скетч RFID-Cloner не работает. Просто не читает ключи. Пишет ли тоже не могу проверить, так как зависаем на стадии считывания оригинального ключа.
Пример DumpInfo и firmware_check также выдает ошибку 0x12. Неизвестная ревизия RC522.
Чип: IMG_20191022_214648.jpg
Что может быть? Кто сталкивался?
 

Вложения

Zomba

New member
Хотел попробовать сделать дубликат ключа домофона.
Заказал китайский RFID RC522, подключил к Node MCU v3.
Библиотека.
Работают скетчи из примеров ReadNUID, rfid_read_personal_data, читает UID, тип ключа Mifare 1Кб. Пробовал 2 ключа, что пришли вместе с RC522 и мой ключ от домофона.
Проблема: скетч RFID-Cloner не работает. Просто не читает ключи. Пишет ли тоже не могу проверить, так как зависаем на стадии считывания оригинального ключа.
Пример DumpInfo и firmware_check также выдает ошибку 0x12. Неизвестная ревизия RC522.
Чип: Посмотреть вложение 8097
Что может быть? Кто сталкивался?
Сектора зашифрованы, не проходит авторизация со стандартным ключом FF FF FF FF ....
 

Zomba

New member
У меня не считывались сектора вроде 3..4 . Но вчера пробовал подключать PN532 , он вывел полный дамп карточки , но в примерах нет примера записи ( лень разбираться ) . Для нормальных карточек ( 0 - сектор с возможностью записи ) считывание и запись на RC522 работает для всех секторов . Карточки и брелки которые идут с ридером , 0- сектор только чтение !!

И еще в примере Dump .... стоит скорость порта 9600 у меня на ESP8266 ( на ардуньке нормально ) часто вылетало . На скорости 115200 успевало нормально показать дамп.
 
Сверху Снизу